Готовим в различных приборах

Ваше любимое блюдо приготовленное в микроволновке

омлет:

взбить пару яиц, добавить ветчины и кусочки колбасного сыра и постаить на пару минут в микроволновку
Alissa Луар
Лучший ответ
Филе горбуши, запеченное в микроволновке.
Тушку горбуши весом один кг разделать на филе. Каждую филюшку разрезать пополам, посыпать приправой для рыбы (продается готовая) и уложить в форму для МВ. Одну большую луковицу и одну большую морковку порезать тонкими пластиками, припустить на растительном масле до мягкости (не зажаривать! ) и выложить сверху на рыбу. Посыпать измельченной зеленью. На сковороду, где припускались овощи, выложить четыре ложки майонеза, разбавить его водичкой 1:1, присолить, вылить на рыбу. Форму с рыбой поставить в МВ, готовить на мощности 600 вт тридцать минут. Подавать с отварным рисом.
кусочки курицы, любые овощи, (Можно замороженые смеси из магазина, а я сама готовлю такие) , Все сложить в стеклянную кастрюльку, посыпать любимыми припарвами, я добавляю карри, соевый соус, в зависимости от обьема готовится от 10 до 20 минут, примерно в середине времени перемешать. Очень сочно, быстро и вкусно
Юлия Рылова
"хрючело холостяцкое", из названия сразу понятно, что это такое и можно догадаться примерно из чего готовится))))) )

Рецепт появился в студенческую бытность, когда ни желания, но времени готовить не было, а жрать очень хотелось))))) )

кипятком заливается любая крупа, соль, перец, сметана, майонез, кетчуп, в общем всё, что под руку попадется (в нашей печке она готовилась за 10 минут) , минуты за 3-4 до готовности в этот супчик крошатся сосиски (в совсем плюшевом случае, вчерашнее жареное мясо.... кстати, если вдруг с какого-то плохого самочувствия осталась вчерашняя жареная картошка, её тоже туда) и плавленый сырок, ну уж а если ещё и пара яиц найдётся, так это вообще сказка. Доводится до нужной кондиции и консистенции и с аппетитом съедается)))))) ) До сих пор с ностальгией вспоминаю сий шедевр)))) )

А сейчас микроволновкой редко пользуюсь, если только по утрам с сыном бутерброды горячие делаем.
Наталья Гарчу
мне каши очень нравиться готовить. не пригорают и мешать не надо. и семки классно получаются. а вообще балдею от горячих бутиков.
горячий бутерброд
Пицца из солёного бездрожжевого теста
Горячие бутербродики с колбасой, сыром майонезом, соленым огурчиком, луком и зеленью.
Екатерина
горячий бутербродик с колбаской, помидоркой, сыром и зеленью.