Готовим в различных приборах
пожалуйста напишите рецепт Вашего любимого блюда, приготовленного в горшочках.
Куриные сердечки, жареный лук, чуть-чуть чернослива, много сметаны-все в горшочки и на час в духовку!!!
А я люблю рисовую кашу.

СВИНЫЕ РУЛЕТИКИ В ГОРШОЧКАХ
170 г. свинины,
10 г. сливочного масла,
20 г. сыра,
25 г. ветчины,
10 г. топленого масла,
петрушка,
соус "Кетчуп".
На тонкие отбитые порционные куски мяса положите фарш (сыр натертый на крупной терке, ветчина, нарезанная соломкой, мелко рубленная зелень петрушки. ) и сверните изделье в виде колбасок. Подготовленный полуфабрикат посыпьте солью, перцем, обжарьте и уложите в горшочек. Сверху положите мелко нарезанный, предварительно обжаренный картофель и тушите в Кетчупе.
МЯСО ПО-РУССКИ В ГОРШОЧКЕ
Свинина 400 г
Майонез 3 ст. л
Лук маринованный 3 ст. л
Чеснока 3-4 зубчика
Соль, перец по вкусу
Картофель 6-7 шт
Жир 1 ст. л
Мясо отварить и нарезать 'лапшой'. Смешать с маринованным луком, измельченным чесноком, майонезом или сметаной. Пока готовится мясо, картофель, нарезанный дольками, слегка обжарить на сковороде. В горшочек или горшочки (если порционные) положить сначала слой картофеля, потом слой мяса, закрыть плотно крышкой и поставить в духовку на 10-15 мин.
МЯСО В ГОРШОЧКАХ
Мясо порезать кусочками 3-2 см (можно дополнительно обжарить их) сложить в горшочек, сверху нарезанный картофель и грибы. Тушить в духовке 1,5 часа. Сначала на сильном 20 мин,
потом на умеренном огне. Мне и моим друзьям нравится.
А я грибным соусом заливаю, чтоб сочнее было.
А сверху можно тестом закрыть, тоже вкусно будет
КАРТОШКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКАХ
Обжариваю мясо (кусочками) , грибы, лук и морковку с приправами. В горшочек кладу "обжарку", сверху нарезанный картофель. Посыпаю сыром и рисую сеточку из майонеза. На час в духовку. Очень вкусно
170 г. свинины,
10 г. сливочного масла,
20 г. сыра,
25 г. ветчины,
10 г. топленого масла,
петрушка,
соус "Кетчуп".
МЯСО ПО-РУССКИ В ГОРШОЧКЕ
Свинина 400 г
Майонез 3 ст. л
Лук маринованный 3 ст. л
Чеснока 3-4 зубчика
Соль, перец по вкусу
Картофель 6-7 шт
Жир 1 ст. л
МЯСО В ГОРШОЧКАХ
КАРТОШКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКАХ
Жаркое с грибами по русски.
Состав: мясо или курица, картофель, любые грибы, Лук репка, морковь, сладкий перец и помидоры, Все произвольно нарезается, морковь трется на терке, укладываем слоями в горшочек: мясо, морковь, лук, картофель, грибы, помидор с о сладким перчиком, специи по-вкусу, заливается водой, чтобы только слегка покрывало сверху и в хорошо разогретую духовку на 35 мин, Подаем все хорошо перемешав в горшочке со сметаной и рубленной зеленью.
Печень с картофелем, запеченные в горшочке
Ингредиенты
500 г куриной печени (или говяжьей)
600 г картофеля
150 г сыра (полутвердого или твердого)
150 г лука
200 г моркови
300 мл сметаны (10-25%)
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Печень нарезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить печень, жарить, помешивая, в течение 2-3 минут.
Добавить сметану, посолить, поперчить, тушить около 5-7 минут.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
На растительном масле пожарить картофель до готовности (точное время не подскажу) , посолить.
Сыр натереть на средней терке.
В горшочек (вместо горшочка можно использовать любую, подходящую для запекания посуду) выложить половину печени.
На печень выложить весь картофель.
На картофель выложить оставшуюся печень.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г куриной печени (или говяжьей)
600 г картофеля
150 г сыра (полутвердого или твердого)
150 г лука
200 г моркови
300 мл сметаны (10-25%)
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Печень нарезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, немного обжарить.
Сыр натереть на средней терке.
На печень выложить весь картофель.
Посыпать сыром.
Приятного аппетита!

Такое какое-то жаркое с большим количеством пряностей.. . Мне его давно уже бабушка в деревне готовила. :)
Пельмени:
Берем пельмени (можно покупные) варим до полуготовности. Обжариваем репчатый лук. Берем горшочек, выкладываем туда пельмени, обжаренный лук, заливаем все молоком, сверху посыпаем укропчиком и сыром. Убираем в духовку на пару минут. Кстати это можно готовить да-же в сковороде.
Плов «порционный» :
1 кг телятины,
3 ст. риса,
150 г. говяжьего жира,
3 моркови,
2 луковицы,
0,5 ст. клюквы,
черный перец, соль. Рис замочите в подсоленой воде на 1 ч. Телятину на-режьте, обжарьте в жире, посыпьте перцем, добавьте наре-занный лук, морковь соломкой, обжарьте все вместе. Поло-жите мясо с поджаркой на дно горшочков, сверху засыпьте промытый и перемешанный с клюквой рис, посолите и за-лейте кипятком на 1 см выше уровня риса. Поставьте в ду-ховку и варите 1-1,5 ч.
Плов «порционный» :
1 кг телятины,
3 ст. риса,
150 г. говяжьего жира,
3 моркови,
2 луковицы,
0,5 ст. клюквы,
я окорочка режу на порционные кусочки - это первый слой, потом лук репчатый, потом картошку кубиками покрупнее, морковь кружочками, сверху капусты, если зимой, то квашеную. ну конечно всё солю, приправляю любимыми специями, в конце майонез, закрываю крышкой и в духовку.
Я стесняюсь...
Картошка средняя 1-2 шт
Морковь
Лук
Чеснок 1 зубчик
Мясо (любое)
Петрушка
Укроп
Баклажан (кружочком) 3 шт
сыр тертый
маянез
Все уложить слоями в той последовательности, которую я предложила) , слегка посолить, но можно и не слоить. и поставить в духовку мин 40.
Приятного аппетита
Морковь
Лук
Чеснок 1 зубчик
Мясо (любое)
Петрушка
Укроп
Баклажан (кружочком) 3 шт
сыр тертый
маянез
Приятного аппетита
Люблю пельмени с грибами)))