Готовим в различных приборах

Рецепт вашего любимого блюда вгоршочке?)))

)))
Dashullяя)))* *
Если не вспоминать про обычное мясо с картошкой, то попробуйте сделать рыбу.
Итак: "Скумбрия в горшочке" Купите пару скумбрий (просто мороженых, не соленых не копченых) , помойте их, выпотрошите, порежьте кусками (любыми), посыпьте специями ( какие вы любите) , посолите и сложите в горшочки.
Почистите пару больших луковиц, порежьте крупно и распределите на рыбе. Посыпьте любой зеленью. Сделайте заливку: 2ст. ложки майонеза, 2ст. ложки сметаны, небольшой кусочек сыра потрите на терке, перемешайте и залейте рыбу. Можно в каждый горшочек добавить по паре ст. ложек любого бульона или воды. Поставьте на 20 мин. в хорошо разогр. духовку. Все. Как будет готово- дайте настояться.
Есть можно теплым или холодным.
Нургуль Аширбекова
Лучший ответ
Куропатки, как делали в кафе "Охотник" на Маяковке. Рецепт в ИНете есть.
Евгения
Продукты для жаркого: говядина – 650 г, картофель – 1500 г, масло сливочное – 4 ст. л. , лук репчатый – 2 шт. , бульон мясной – 3/4 стакана, сметана – 1 стакан, лавровый лист, соль, перец, зелень петрушки и укроп – по вкусу, вино сухое – 100 г.
ЖАРКОЕ ПО- ДОМАШНЕМУ.
Чтобы приготовить жаркое по рецепту русской национальной кухни нужно очищенный картофель нарезать кубиками и слегка обжарить в масле. Репчатый лук для жаркого лучше нашинковать кольцами, а затем обжарить в масле до золотистого оттенка. Говядину, нарезанную небольшими кусочками, слегка обжарить в кипящем масле с обеих сторон.

ГОтовим жаркое так: в глиняный горшок положить мясо, затем положить картофель, сверху лук, посыпать все солью, перцем, положить лавровый лист и добавить бульон. Поставить жаркое в духовку и тушить 30 минут. За 10 минут до окончания приготовления налить в жаркое сухое вино. Готовое блюдо перед подачей к столу залить сметаной и посыпать мелкорублеными зеленью петрушки и укропом.
Naumi Nakamura.
уха с осетрины на курином бульоне
Жаркое по-русски
На дно горшочка кладу фарш (посоленный со специями)
Лук порезанный полукольцами
Картофель порезанный соломкой и заранее посоленный (я в чашку режу картофель, солю и перемешиваю, а затем в горшочек его кладу)
Слои повторяю еще раз
Майонез развожу водой до консистенции кефира и заливаю сверху последнего слоя картофеля (примерно 100гр.) , если есть сыр то можно посыпать сверху (если нет, то без него тоже вкусно получается) , закрыть горшочек крышкой и поставить в духовку, выпекать примерно полтора часа при 200 градусах.
Вкус блюда получается изумительный.
Рецептов много. Главное нужна фантазия и необходимые продукты под рукой, и конечно же, надо знать меру во всем.
Лизо4Ка *)
картошка кубиками, мяско отбитое, морковка, капуста, чесночек ложка масла и минут на 20 в микроволновку
Светлана *********
А я делаю просто - всё кладу сырое, не заморачиваюсь с обжаркой! И быстрее, и очень вкусно! ! -жене нравится:) )
Нарезанный картофель, сырые шампиньоны, кусочки курочки (лучше не грудки-будет сухая) , обычно покупаю окорочка, чуть моркови, все вперемешку в горшочки, заливаю немного сливками или молоком (если нет, можно и кипятком) , если есть, немного майонеза или сметаны, соль, перец, если есть, немного тертого сыра сверху - и в духовку - вкуснотища!!!
Настя Жучкова прикольно, жене нравиться)))) кайф когда мужчины готовят для своих жён! уважаю))))
Пельмени по новгородски. С тертым сыром, лучком и тд.
Оля Аверкиева
Слоями: мясо (любое) мелко порезать, посолить, поперчить, лук сырой полукольцами, затем слегка обжаренные шампиньоны, + порезать картофель посыпать приправой для картоф., Залить: сметана или майонез, если густые можно разбавить нем. водой. Сверху положить кусочек сыра и в духовку. Нам очень нравится.
Наташа Миллер
пельмени в майонезе, зелени и сыре!!!
Merlin Lango
Китайцы говорят так- Хуй Сунь Чай Вынь Сам Пей!
Лук обжариваешь с морковкой, ложишь на дно горшочка, потом обжаренное мясо, потом картошку, кубиками, потом кусочек сливочного масла, ложку сметаны или майонеза, обжаренные грибы, и когда будет все готово, сверху посыпаешь сыром, и в духовку на 2 минуты. Просто пальчики оближешь.