Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Готовим в различных приборах
ваше любимое блюдо из курицы? поделитесь рецептом, пожалуйста
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
2-3 куриные грудки, 100 г шампиньонов, 150 г сметаны, 100г муки, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки. Шампиньоны мелко
порезать и обжарить на сливочном масле, добавив 50 г сметаны. В середину отбитого куриного филе положить
по 1ч. ложке обжаренных со сметаной шампиньонов,
свернуть филе в виде рулетиков.
Приготовление кляра. Оставшуюся сметану перемешать
с мукой, посолить. Если кляр получится очень густой,
то следует добавить немного воды.
Каждый рулетик обмакнуть в полученный кляр, обжарить
со всех сторон на сливочном масле в течение 57
минут.
КУРИЦА В СЫРЕ
1курица, 100 г сыра, 1головка репчатого лука, 2 яйца, 2-3 ст. ложки nанировочныхсухарей, 1 Ч. ложка крахмала,
:;2 стакана молока, черный молотый nерец, соль по
вкусу.
Разрезать курицу на куски, положить в глубокую сковороду,
посолить, добавить немного воды и тушить на слабом
огне, пока мясо не станет мягким. Смешать яйца, тертый сыр, молоко, крахмал, соль и перец, тщательно взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в полученную
сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 ОС.
ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
500 г куриного филе, 1/] стакана сухого белого вина,
I/]лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки
муки, 1/) стакана сливок, 1 ч. ложка лимонного сока,
зелень петрушки и тимьяна, черный молотый nерец, соль
по вкусу.
Филе нарезать на куски, отбить, обвалять в муке. Куриное
филе обжарить на сковороде с маслом, выложить его на блюдо. В оставшийся на сковороде сок, вылить вино и довести до кипения, добавить сливки, лимонный сок, тимьян. Кипятить полученный соус в течение 10 минут.
Обжаренные кусочки курицы полить соусом. Украсить
мелко порубленной зеленью петрушки и дольками
лимона.
Одну курицу ( или окорочка) разрезать на порционные куски и залить кефиром ( ок. 0,5 л, думаю сгодится и взбитая простокваша) и оставить в холодильнике мариноваться часов на 8-10. ( у меня получилось немного меньше)
Каждый кусочек обвалять сначала в муке с солью, затем в льезоне ( 1яйцо+ 50 г молока) ,а потом в смеси-панировочные сухари+ тертый сыр ( в равной пропорции) + зелень.
Готовые запанированные кусочки положить в холодильник на 30 мин для охлаждения.
Обжарить кусочки на сковороде в масле до красивой корочки. Переложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до готовности при 200 гр.
Мариновать можно на ночь. а готовится очень быстро. Получается очень вкусно!
КУРИНЫЕ ОКОРОКА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
8 куриных окороков, 2 головки репчатого лука, 100 г шампиньонов, 6 ст. ложек оливкового масла, '12 стакана
красного сухого вина, 2 ст. ложки сметаны, 1ст. ложка меда, 4зубчика чеснока, 30 г жареного арахиса, 1лавровый лист, красный молотый nерец, соль по вкусу.
Окорока натереть солью и красным перцем. Лук мелко нарезать, чеснок растереть. Разогреть оливковое масло и подрумянить на нем окорока со всех сторон. Потом вынуть их из сковороды и на том же масле подрумянить мелко нарезанные лук и чеснок. Положить к ним окорока,
лавровый лист. Полить красным вином, сметаной, добавить мед, мелко нарезанные грибы и тушить под крышкой на медленном огне до готовности. Потом окорока
вынуть, посыпать арахисом, полить соусом, образовавшимся
при тушении.
свернуть филе в виде рулетиков.
то следует добавить немного воды.
минут.
КУРИЦА В СЫРЕ
вкусу.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
соль по вкусу.
ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
по вкусу.
лимона.
КУРИНЫЕ ОКОРОКА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
при тушении.
Чахохбили. Курицу разделываем и слегка обжариваем, чтобы дала сок (не солить!) , сок сливаем в кастрюлю. Ошпариваем кипятком 3-4 помидорины и отдираем кожицу. В кастрюлю с соком складываем слоями: сначала порезанный кружочками лук, затем курицу, отом порезанные помидоры, посолить, добавить хмели-сунели и другие специи и поставить на медленный огонь на 40 мин.
Блин, пока писал, у самого слюнки потекли! ))
курица с грибами и овощами. ЗАМОРОЖЕННЫЕ ШАМППИНЬОНЫ положите в сковороду, добавьте 1 ст. л. растит. масла, накройте крышкой. Куриное феле порежьте брусочками, одну среднюю луковицу-полукольцами. В ЭТО ВРЕМЯ грибы уже растаяли и дали сок, соедените их с курицей и луком, перемешайте. Можно положить 2 ст. л сметаны маложирной, посолить или в конце приготовления добавьте пару ложек соевого соуса. Тушите, накрыв крышкой, минут 15.
Цыплёнок гриль и делать машину.
Курица гриль
Слегка отбиваем свиную вырезку и разрезаем (не дорезая при этом до края кусочка) на длинные полоски шириной примерно в сантиметр.
Половинку куриной грудки тоже отбиваем и разрезаем на такие же полоски, только полностью, уже не оставляя не разрезанного края.
Теперь в свиное мясо вплетаем куриные полоски: точно так, как в детстве на уроках труда мы плели коврики из цветной бумаги, помните?
Края мяса скалываем зубочистками. Посыпаем с обеих сторон солью-перцем-специями - по своему вкусу - так, как вам нравится .
Кладем на раскаленную сковородку с растительным маслом и жарим обычным способом с двух сторон до готовности.
P.S. Если вместо свинины вы возьмете говядину, то ее предварительно нужно промариновать, чтобы мясо стало мягче. Наличие куриного "белого" мяса обязательно - контраст по цвету.

мне нравятся куриные котлетки, фарш, лук, хлеба чуток, и чеснок. ещё куриные сердечки жареные с луком и сметаной-афигенная вещь
Курицу натираете любыми специями, засовываете в спец. мешочек и в духовку. Ням-ням.
блюда из курятины
Жаркое с курицей
В горшочек или в стеклянную посудину положить на дно лук нарезанный
кольцами, добавить кусочик масла и поставить потушиться минуты на три при
максимальной мощности. Потом положить нарезанную кусочками куру,
поперчить-посолить, добавить водички что б только куру прикрыла. И сверху
посыпать картошечкой. Готовить на максимальной мощности минут 10.
Перемешать и подавать на стол. Можешь зеленью посыпать. А можешь и не
посыпать.. .
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Печеный окорок
2 порции
Около 450 г окорока, 2 ч/л сахара, 1/2 ч/л горчицы
1. Положить окорок в посуду для готовки.
2. Тушить накрыв крышкой на полной мощности 9 мин.
3. Вытащить из печи и слить образовавшийся сок. Смешать сок с сахаром и
горчицей и полить мясо.
4. Печь на полной мощности 3-4 мин. Hакрыть неплотно и дать постоять 2-3
мин. перед подачей на [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Паштет из куриной печени
-450 г куриной печенки
-1 маленькая луковица, мелко порезанная
-1 раздавленный зуб. чеснока
-2 ст ложки сухого хереса
-2 ст ложки двойнвх сливок
-50 г сливочного масла
-2 ст ложки томатной пасты
- соль, перец
- мелко нарезанный лук-скорода
1. Порежьте печенку на четвертинки.
2. Перемешайте с луком, чесноком, хересом и 25 г слив. масла в маленькой
кастрюльке .
3. Hакройте и готовьте в положении MEDIUM HIGH [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Курица
1. Куpиная лапа достается из моpозильника, посыпается пеpцем, натиpается
cолью, кpепкой гоpчицей. Если не лень, можно сначала pазмоpозить, потом
соответствующим обpазом натеpеть, налить в емкость pазведенного уксуса,
насыпать зелени и поставить на ночь маpиноваться. Подготовленная куpиная
лапа выкладывается на таpелку и помещается в печь. Готовить от 12 до 15
минут в зависимости от pазмеpов лапы. Я в своей печкепеpевоpачиваю на
сеpедине [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Котлеты по-киевски
1. У курицы берется только белое мясо из-под крыла цельным пластом,
предварительно отдирается кожа с этого места, т. о. из курицы получаем всего
2 котлетки, остальное используется по твоему усмотрению. Этот пласт белого
мяса имеет такую пленочку с той стороны, где была кожа. Этой пленочкой
кладешь на доску разделочную, а с другой стороны отбиваешь добросовестно
так (но смотри, чтобы не пробить [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Курица в горшочках
Hоги поpезать на куски и, немного посолив, обжаpить с луком на сковоpоде до
полуготовности. Пока жаpятся ноги, чистим/pежем соломкой каpтошку.
Раскладываем мясо по гоpшкам, добавляем специи (я использую чеpный молотый
пеpец и кхмеpы-шумеpы.. . ой, хмели-сунели) . Hе пpотивоpечит добавить в
каждый гоpшок по пол-чайной ложки гоpчицы. Томатный соус или кетчуп можно
добавлять или не добавлять - как угодно. Потом почти довеpху [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Шашлык из курицы
В кастpюле: Соль-лук-чеснок каждый слой (если сабжей много) 3-4 часа это все
пpостояло, затем было нанизано на шпажки (по 2 в ногу, а иначе вpащаются)
после чего посыпано пpипpавой гpиль (Mc'cormick я юзал) и на углях
20-25минут зажаpено (когда тыкаешь спичкой и pозовый сок не течет, значит
готово) .
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Курица с гранатом
Укладавешь в посуду, натертый специями (можно чесноком) , солью (немного)
между этажеми кладешь лук, нарезанный кольцами (только не переусердствуй,
тонким слоем, а то весь кайф перебьешь) 2-3 лавровых листа на 1 слой. В
гранате со стороны "розочки" вырезаешь отверстие, как на арбузе и
выдавливаешь туда. Выдавит надо столько, чтоб после того как поставишь под
гнет, сверху слегка появился гранатовай [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Курица в луковом соусе
Возьмите крупные куски курицы и крупно порезанный лук: 2 средних луковицы
на фунт птицы. а дно кастрюли положите маленький кусок масла, лавровый
лист, перец горошком, курицу, лук - ни капли воды! - посолите, поставьте на
слабый огонь и уйдите. Часа через полтора вы получите прекрасное сочное
блюдо, к котор
Жаркое с курицей
посыпать.. .
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Печеный окорок
2 порции
горчицей и полить мясо.
мин. перед подачей на [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Паштет из куриной печени
-450 г куриной печенки
-1 маленькая луковица, мелко порезанная
-1 раздавленный зуб. чеснока
-2 ст ложки сухого хереса
-2 ст ложки двойнвх сливок
-50 г сливочного масла
-2 ст ложки томатной пасты
- соль, перец
- мелко нарезанный лук-скорода
1. Порежьте печенку на четвертинки.
кастрюльке .
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Курица
сеpедине [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Котлеты по-киевски
так (но смотри, чтобы не пробить [...]
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Курица в горшочках
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Шашлык из курицы
готово) .
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Курица с гранатом
Автор: Алексей. B. 25.02.2008
Курица в луковом соусе
блюдо, к котор
жаренная курица никогда не надоест
Курица-гриль!
целая курица в рукаве.. . в духовке
мое любимое блюдо птица в полете а рецепт незнаю!
Наверное курица гриль приготовленая в домашних условиях.