Очень люблю жареные кабачки.
Молодые кабачки не чистим (а зачем), режем колечками (чуть меньше 1см. толщиной), панируем в муке с солью, обжариваем на раст. масле, складываем слоями, слои промазываем майонезом с чесноком. Если кабачков только 1кг., то они могут до других членов семьи и не дойти:)
Готовим в различных приборах
Ваше любимое блюдо.Если можно с рецептом.
Фунчеза! См. фото в Моем Мире, там все составляющие и готовая фунчеза.
.Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, постоянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Курин грудку отвариваем, остужаем, мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, луковую обжарку, морковь, давленный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутное семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый.
Плацинды
Для теста вам понадобится 5 -6 стаканов муки, банка майонеза 200гр, вода.
В емкость высыпать 5 стаканов муки, баночка майонеза, затем эту же баночку используем как мерку для воды: сколько майонеза - столько и воды. Я еще добавляю одно домашнее яйцо, просто люблю чтобы тесто было желтенькое, но можно обойтись, вполне, и без яйца. Если все же добавляете яйцо, то у вас пойдет 5,5 стаканов муки, а не 5.
Замешиваем мягкое тесто, но так, чтобы не липло к рукам.
Даем ему отдохнуть а пока готовим начинку.
1 кг домашнего творога, пучек петрушки, пучек укропа, зеленый лук, пару яиц, соль.
творог протереть через сито, зелень мелко нарезать, добавить в творог 2 яйца, соль и хорошенько вымешать.
берем маленький кусочек теста
раскатываем его так, чтобы середина была толще, чем края.
выкладываем начинку
разрезаем концы круга на 8 частей
защипываем края плацинды
слегка раскатываем, аккуратно, чтобы не порвать тесто
жарим на сковородке на растительном масле на среднем огне, при закрытой крышке до образования румяной корочки
Плацинды, в том виде, в котором они должны быть, готовят из теста на кефире.
Прекрасно подойдет Оксаночкин рецепт:
http://forum.say7.info/topic3315.html
Я пробовала, отлично получается.
У Лиды отличный рецепт теста:
http://forum.say7.info/topic2183.html
В качестве начинки можно использовать все, что угодно. Я люблю делать плацинды из творога, либо из тыквы. Приятного аппетита!
Можно сделать в форме чебурека как большой вареник.
берем маленький кусочек теста
выкладываем начинку
разрезаем концы круга на 8 частей
защипываем края плацинды
Прекрасно подойдет Оксаночкин рецепт:
http://forum.say7.info/topic3315.html
Я пробовала, отлично получается.
У Лиды отличный рецепт теста:
http://forum.say7.info/topic2183.html

гречневая каша
яичница и горячие бутерброды
шаурма=) хех.... правда рецепт вы наверно сами знаете