Ингредиенты для "Касэрол"
Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Рецепт "Касэрол"
Нарезаем кружочками кабачки,
также нарезаем лук.
Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем.
Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками.
Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.
Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца
и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.
Вот и готова запеканка!!!
Готовим в различных приборах
Ваше любимое блюдо и рецепт к нему
жареная картошка с грибами - рецепт, думаю, известен ))
Картофель жаренный с мясом и шампиньонами!
Вам понадобится картофель, лук, мясо, шампиноны, листья салата, соль, перец, хмелисунели, кулинарный жир (или любой другой на ваш выбор) . Возьмите мясо (вырезку) нарежте крупными кусками, отбейте. Посолите, поперчите и положите на смзанную жиром, хороше разогретую сковороду. Обжарьте мясо с оной стороны до серого цвета, переверните и посыпьте хмелисунели, накройте крышкой и убавьте огонь ( чтоб не сгорело) . Порежте грибы и выложите их на (отдельную) разогретую, смазанную сковородку и обжаривайте на слабом огне до полуготовности. Добавьте мелконарезанный лук и обжарьте. Соедините мясо с грибами и на маленьком огне подержите под закрытой крышкой пятнадцать минут! На освободившейся от грибов сковородке пожарьте картошку!
Оформление: На тарелку выложите листья салата, на листья салата выложите жаренный картофель, на картофель мясо с грибами и луком. При желании можно украсить зеленью петрушки и укропа! Приятного аппетита!
Люблю Курник)
Я готовлю его так!
1 рецепт чудо тесто!
Это тесто подходит и на пирожки и пироги)
2 стакана воды
50гр дрожжей
3 ст л сажару
1 чл соли
3 ст л рост масла
5 ст муки . Завернуть в пакет и в холодильник на 40 мин!
НАЧИНКА
жарю филе курицы в конце-как только выпарится жидкость добавляю лук всё обжариваю. После жарки добавляю творог, перемешиваю-не забываю посолить)
Раскатать тесто кружочком, выложить начинку в середину, ножом края теста порезать на лучи! И постепенно по одной полоски заварачиваем на начинку) Дать постоять тесту. И в духовку) выпекаем до румяности)
Вот два рецепта в одном)
Я готовлю его так!
1 рецепт чудо тесто!
2 стакана воды
50гр дрожжей
3 ст л сажару
1 чл соли
3 ст л рост масла
НАЧИНКА
Вот два рецепта в одном)
Любимых блюд много.. . Что ищете: первые блюда, салаты, мясные?
Очень люблю салат вот в таком исполнении: Отварное куриное филе, отварная морковь, свежие оурцы, тушеные шампиньоны (в идеале - жареные белые грибы)) . Заправляется майонезом, соль по вкусу. Попробуйте) Хоть и странно звучат в комбинации свежие огурцы и морковь отварная, вкус очень оригинален! И салатик, кстати, очень сытный. Приятного аппетита!
обыкновенный красный мамин борщ)
Любимых блюд много. Из первых-борщ, из вторых блюд- пюре с котлетами или фаршированным перцем, салат-сельдь под шубой.
Абрикосовый торт. А рецепт в инете найти можно.