Готовим в различных приборах
Ваше любимое блюдо приготовленное в пароварке ?
филе семги и стручковая фасоль
поазы с мясом
Как большая любительница красной рыбы, я готовлю ее разнообразными способами. И хотя классически рыба под польским соусом готовится из судака, я решила приготовить это блюдо из кижуча.
Получилось ничуть не хуже!
КИЖУЧ ПОД ПОЛЬСКИМ СОУСОМ.
Тушку кижуча очищаем, потрошим, промываем и нарезаем на стейки толщиной в два пальца.
Решетку пароварки смазываем растительном маслом при помощи кисточки, выкладываем на нее рыбу в один слой, посыпаем сверху приправой для рыбы и готовим на пару 15 минут.
Тем временем отвариваем вкрутую яйца. , охлаждаем их, чистим и измельчаем в крошку при помощи вилки.
Рубим зелень петрушки.
Из лимона выжимаем сок.
В сотейнике на слабом огне распускаем сливочное масло, выкладываем туда яйца, петрушку, вливаем лимонный сок, солим и посыпаем свежесмолотым черным перцем.
Подсаливаем.
Затем вливаем рыбный отвар из поддона пароварки.
Перемешиваем. Соус готов.
Рыбку вынимаем из пароварки, выкладываем на тарелку и щедро заливаем соусом.
На гарнир у меня была цветная капуста, запеченная в сырно-сливочном соусе, но можно подать с отварной картошечкой.
Ну очень вкусно!! !
Приятного аппетита!
Кижуч-один кг;
яйца-четыре штуки;
петрушка-один пучок;
масло сливочное-150г;
сок лимонный-две ч. л. ;
бульон рыбный-полстакана;
соль, специи-по вкусу.

Получилось ничуть не хуже!
КИЖУЧ ПОД ПОЛЬСКИМ СОУСОМ.
Рубим зелень петрушки.
Из лимона выжимаем сок.
Подсаливаем.
Перемешиваем. Соус готов.
Ну очень вкусно!! !
Приятного аппетита!
Кижуч-один кг;
яйца-четыре штуки;
петрушка-один пучок;
масло сливочное-150г;
сок лимонный-две ч. л. ;
бульон рыбный-полстакана;
соль, специи-по вкусу.

Сёмга и брокколи. Остальное- даже названия не имеет.
рыба, особенно красная
1) паровая рыба с гарниром из свежих овощей под сухарным соусом
2) паровые рулеты (узбекская кухня) "Ханум" с начинкой из мяса, картофеля, лука и тыквы + специи
Светлана Трапезникова
правильно говорится ХУНОН но не ханум
манты
Манты
манты (позы, хинкали) и котлеты
манты с мясом и тыквой