Готовим в различных приборах
Подскажите рецептик свинины приготовленной в микроволновке
"хмельная" свинина 500г свиной вырезки, 1 стакан пива, 1большая головка репчатого лука. Мясо положить в стекляную кастрюлю, залить пивом и добавить мелко нарезанный лук. Накрыть крышкой и запекать в микроволновке 7-9мин при максимальной мощности. Готовое мясо томить под крышкой 10мин.
Свинину филе (шею или окорок) нарезать ломтиками, отбить до толщины в полсантиметра.
Натереть приправой для запекания свинины (продается в пакетиках) .
Затем взять форму для СВЧ, смазать ее растительным маслом, выложить первый слой мяса, смазать майонезом (немного!!) , посыпать тонкими полукольцами репчатого лука. Можно зубчик чесночка туда выдавить, если вы его любите.
Затем укладываем второй слой в той же последовательности. сверху посыпаем сливочным сыром, натертым на крупной терке.
Ставим в СВЧ на максимальную мощность на двадцать минут.
затем смотрим по состоянию сыра-если на зарумянился, то можно еще запекать минут 10 при половинной мощности. Мясо буде более нежным.
Приятного аппетита!
Фу, выше рецепт, может, и вкусный, но состав этого пакетика магги- половина таблицы Менделеева. Можно проще- берем целый кусок свинины, чем больше, тем лучше, граммов сто пятьдесят майонеза жирного и две ст. ложки горчицы, смешиваем, обильно обмазываем, заматываем в две метровых полосы фольги крест-накрест герметично. Печем в духовке из расчета 40минут на кг плюс двадцать на кусок. Например, два сто вы будете запекать час сорок пять :)