Готовим в различных приборах
Хозяюшки, что вкусного можно приготовить в микроволновке?
Плиты(с духовкой) ещё нет(ремонт), а микроволновка есть. Хочется приготовить что нибудь по оригинальнее(тоесть не бутерброды и сосиска с сыром т.п.). Только не надо ссылок, что-бы по своему опыту.
Острые бургеры из курицы
Для рецепта вам потребуется:
куриный фарш - 600г, зелень (мелко нарезанная) - 3 ст. л.
репчатый лук (измельченный) - 2-3 ст. л.
чеснок (толченый) - 2 зубка
кетчуп - 4 ст. л.
сыр (ломтики) - 6 шт.
тосты.
Фарш из мяса курицы смешать с измельченной зеленью, луком, чесноком, посолить, добавить кетчуп.
Полученную массу разделить на 4 лепешки, положить на блюдо и готовить при полной мощности 2-3 минуты. Положить на бургеры ломтики сыра, полить кетчупом, накрыть бумагой и довести до готовности за 3 минуты (до тех пор, пока сыр не расплавится) .
Сверху грушу накрыть сыром, положить тост на тарелку и нагревать на полной мощности 1/2 мин, пока сыр не расплавится.
Флан кокосовый
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 500г
яйцо - 3 шт.
кукурузная мука или картофельный крахмал - 30г
сахарная пудра - 100г
кокосовая стружка - 100г
ванильный сахар -1 пакетик
сахар-рафинад - 20 кусков.
Закипятить молоко с сахарной пудрой, ванильным сахаром и кокосовой стружкой. Оставить 1 столовую ложку стружки для украшения. Кукурузную муку взбить с 1 яйцом, добавить остальные яйца и, непрерывно взбивая, доливать постепенно молочную смесь. Приготовить карамель из сахара-рафинада и 3 ст. ложек воды в течение 5.5-6 минут. Перемешать 3-4 раза за это время. Карамель налить в формочки или одну большую форму, поставить формочки на водяную баню и налить в них приготовленную смесь запекать в течение 25-35 минут при мощности выше сред ней. Когда флан будет готов, остудить и поставить в холодильник. Подавать в формочках или выложить на тарелки. Сверху посыпать кокосовой стружкой.
Острые бургеры из курицы
Для рецепта вам потребуется:
чеснок (толченый) - 2 зубка
кетчуп - 4 ст. л.
сыр (ломтики) - 6 шт.
тосты.

Флан кокосовый
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 500г
яйцо - 3 шт.
сахарная пудра - 100г
кокосовая стружка - 100г
ванильный сахар -1 пакетик
сахар-рафинад - 20 кусков.

Вероника Пажитнова
ммм...у меня даже слюнки потекли. только у меня вопросик: в первом блюде можно не добавлять чеснок?и
В микроволновке можно приготовить все, что угодно. Кроме, разве что вареных яиц. Их там разрывает :-)
Солянку!! !
Выкладываете все в большое блюдо слоями:
1-мясо;
2-лук (лучше полукольцами) ;
3-капуста квашеная;
4-рис;
5-картофель (соломкой, как на жарку) ;
6-огурец соленый (соломкой) .
Немного добавить воды, чтоб она доходила до риса.
В микроволновку минут на 30-40.
1-мясо;
2-лук (лучше полукольцами) ;
3-капуста квашеная;
4-рис;
5-картофель (соломкой, как на жарку) ;
6-огурец соленый (соломкой) .
В микроволновку минут на 30-40.
пиццу
Горячий бутерброд
всё