Купил микроволновку и страшно разочарован. Таинственные волны могут сильно разогреть, но ПРИГОТОВИТЬ, как говорится, "на пылу, на жару" - нет.
Многие блюда при приготовлении должны "доходить", "домлеть" в собственном соку и аромате 10-30 мин. Микроволновка на это не способна. Ей место только в пунктах быстрого разогревания пищи, в основном западной технологии и рецептуры (где все быстро) . Шуму от нее много, а толку - мало.
Готовим в различных приборах
Пища, приготовленная в микроволновке вкусная? Кто пробовал?
Обыкновенная. Как-то припекло, так месяца два только так и готовили. Все подряд, суп, борщ, компот, выпечка...
Нет
Не сколько и невкусная то пересушишь то сгорит .Не переводи продукты .
Микроволновка годится только для быстрого разогрева.
Хорошо написала Ирина Полякова. Все абсолютно верно. Только это не про микроволновку, а про мультиварку! А микроволновка - это фуфло. Для нее единственная ниша - разогрев продуктов и то, не советую.
Вкуса вообще нет, лучше в духовке или на плите
Мне нравится курицу в ней готовить. В принципе, по вкусу примерно то же самое, что на гриле в духовке, но микроволновку отмывать гороздо легче.
да, безвкусная еда получается, даже если просто картошку в ней сварить
пробовали сделать курицу в фольге, ничего хорошего не получилось.. лучше плиты ничего нет!!!
я только разогреваю
можно приготовить все так, что пальчики оближешь
Все зависит от повара.
очень вкусно, хотя все зависит от личного мастерства. Я готовлю в ней уже не первый год и мне очень нравиться. В ней получается великолепное мясо-оно не такое жирное, нет пережаренности. Хорошо запекать, готовить супы, говорят также здорово делать выпечку, но у меня на воротов в ней для этого не хватает. А так микроволновка-это просто как изобретение стиральной машины или пылесоса :нарезала, приправила, поставила и ...забыла. И никаких тебе стояний у плиты, никакого шипящего масла, . Для современной женщины при ужасающей нехватке времени это просто то что надо. Попробуйте и не пожалеете!
Для меня очень вкусный плавленый сыр!!!! мням-мняи!!!!
Пища, приготовленная в микроволновке мало чем отличается по вкусу от пищи приготовленной на плите