Очень быстро и вкусно.
Сушу на максимуме 4 минуты, если не готовы переворачиваю и еще на пару минут. Такие сухарики можно посыпать чесночной пудрой или солью. Детки очень любят погрызть такое лакомство и к супчику пикантная добавочка.
Картошечку можно быстренько запечь.
Прямо в кожуре, не чистить! Помыть, обсушить, завернуть в обыкновенную салфетку и положить в СВЧ. Если картофелинок много класть на расстоянии 2 см. друг от друга чтобы влага уходила побыстрее. Запекается картофель 10 минут и потом прямо в салфетке доходит еще минут пять. Эти 10 минут в том случае если картофелина не одна, а несколько. На одну достаточно 4-5-минуток.
Классно получаются в микроволновке любые каши (никогда не пригорают и не варятся комками) , тоже самое касается соусов (загустевают моментально и очень ровно) . Время для варки каши не более 10 минут (овасянка идеально и манка не плохо). После закипания молока минут 6-7.
Соус можно сделать за пять минут.
Для быстрой выпечки хорош рецепт для теста
150 грамм маргарина растереть с сахаром (150 грамм) , взбить 3 яйца и перемешать с маргарином. Добавить просеянную муку 150 грамм, разрыхлитель и ванильный сахар. Вылить в форму, но на дно формы лучше постелить пергамент. Выпекается минут 8-10 на полной мощности (у меня 800). Еще минут пять доходит в форме.
Очень быстро вариться в микроволновке заварной крем
Подогреть молоко пол литра и как только начнет закипать добавить 4 сырых яйца 50 грамм сахара и ваниль. Вариться в микроволновке в среднем режиме минут семь и потом доходит минут пять.
Кстати когда печете очень красиво получается на бумагу для запекания выложить дольки ананаса или апельсина, а сверху вылить тесто и запекать 10-15 минут. Потом подождать еще минут пять и просто перевернуть емкость для запекания. Ананасы будут на поверхности вашего кексика или тортика. Тесто в микроволновке очень воздушное и легкое. Главное не забивать его излишне мукой и не переусердствовать по времени.
Для худеющих очень вкусно получается грейпфрукт разрезанный на две половинки и чуточку поддобренный сахаром. Через пару минут подогрева в печке он становиться сочным и ну очень вкусным! То же самое пронаблюдала я с черносливом. Если во внутрь положить кусочек ореха то через пару минут можно получить конфетки. Только пара минут это не на один чернослив, а на блюдце (штук 5-8).
Я жарю в микроволновке курицу. Главное ее хорошо посолить и поперчить и желательно натереть пудрой паприки или молотой паприкой. Жариться 12-15 минут (пару раз перевернуть) и не закрывать крышкой блюдо. Курицу лучше разделать на куски. Это ускорит процесс жарки. Даже корочка получается.
Что касается рыбы наш любимый рецепт для микроволновки это РЫБА С МИНДАЛЕМ.
Положить кусочек масла в кастрюльку и сразу высыпать в масло 100 грамм миндаля. Нагревать 3 минуты (все зависит какая у вас максимальная мощность, я ориентируюся на 800).Добавить лимонный сок 2 столовые ложки, специи (мускатный орех придает пикантный вкус) , соль, перец. Положить 500 грамм рыбного филе (очень вкусно с лососем или форелью) накрыть крышкой и тушить 5 минут. Затем влить сливки 100 грамм перемешанные с 2 ст. ложками шерри или белого сухого вина или шампанского (что-то вроде пародии на соус шампань получается). Допечь рыбу в течении 7-8- минут и не открывать крышку еще минуты три. Вообще я 50% блюд готовлю в СВЧ и это экономит 50% времени.
Готовим в различных приборах
Что можно приготовить в микроволновке (вкусное, скорое и интересное)?
Много вкусных блюд. Но неясно - какие функции есть у вашей печки. Всё-таки они такие разные - отсюда и пляшем.
Но даже если печка самая-самая простая ( без конвекции, без гриля, без комби-режима) - всё равно достаточно рецептов.
Например: я когда делаю ленивые голубцы, прихватываю их на сковороде, а затем в огнеупорное блюдо, заливаю Сметанной, разведённой бульоном и на 15 минут в СВЧ на полную мощность ( По рецепту 40 минут в духовке- да у меня и духовки то нет)
А это обед на работе: 8 минут запекается крупный картофель. маслице, морская соль с прянами травами и любые овощи.

Филе рыбы (лосось, форель... ) посыпать зелёным луком, чуть подсолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Через несколько минут блюдо готово.
Печеную картошку. Хорошо моешь, мокрую обсыпаешь солью и туда. Достаешь, разламываешь, в дымящуюся сливочного маслица.... Красотища.
Я люблю омлет из микроволновки.
рыба быстро и вкусно готовится (филе обычное, соленое-перченое, с лимон. соком)
Картошку под сыром часто запекаю: чистишь, режешь пластиками, укладываешь на тарелку (можно в 2-3 слоя) , солишь, мажешь майонезом, сверху тертый сыр и укроп. Делать в суме минут 10-15, и очень вкусно
а салфетки то с картошкой не задымятся в крволн или не загорится ведь бумага простая и волны этой печки.. я думаюлучше в духовке запечь на подносе или в фольге или пергаменте.
а еще картошечка пряная в горшочке в мкрвл. .
в горшочек нарезать небольшими дольками картошечку залить водой и посыпать спциями например черным чуть чуть петрушки укропа слегка гвоздички сыпануть. и в мкрволн на 20 мин при мощности 800
приятного апетита.. если че еще и помидорчиков закинте.
бургеры. знач так: хлеб (лучше пампушка) , потом мясо или колбаска вареная и сырок-- на 0,5-1 мин в микроволновку!
смотря что есть в холодильнике! а в общем возьмите батон, разрежьте пополам, выберите мякиш, а дальше все как в обычную пиццу. Быстро и вкусно и пригодится все, что есть в холодильнике.
рыба получится вкусной, больше ничего.