Готовим в различных приборах

что вкусного и неособо продуктозатратного можно приготовить в микроволновке?

так, чтобы поужинать (можно и что-нибудь к чаю) . Делитесь-ка рецептами!;)
Аня Галака
..
Лучший ответ
Готовлю очень многое в микроволновке. Печь с конвекцией, 28 литров-если меньше объемом ---реальне не удобно готовить.
Печь пироги или запекать мясо-в режиме конвекция. Жарю семечки-в режиме микроволн, рыбу или картошку--режим комби: гриль+микроволны на высокой решетке. Если на сале жарю-то его токо сверху-за 10 мин. оно вытапливается-выбрасываю-и далее жарю картошку с луком на вытопившимся жиру.
Овощное рагу-в режиме микроволн-с закрвтой крышкой, а потом с открытой. Мясо с картошкой в 2-х горшочках-в режиме микроволн-пониженной мощности. (Больше 2-х горшочков не влезает) . Свекла на шубу-под крышкой+50 грамме воды минут 12 и готова, и не вываривается 2 часа, как на огне и полнностью в воде-полезнее в микроволновке.
Ольга Никитина
Горячие бутерброды с колбасой и сыром. Хлеб немногосмочить по корочке, чтобы не высох.
Нина Пампуха
у каждой микроволновки свое назначение, некоторые только греют а некоторые пекут пироги и готовят гриль

я готовлю так :
попкорн : есть специальные брикеты попкорн сладкие или соленые, распаковать и положить в микроволновку, там надувается такой мешок и обалденный запах !
пицца: полуготовую основу запекаю сначала на гриле, потом укладываю тонкие ломтики помидор, начинку например тунец, лук - запекаю еще 10 минут, потом посыпаю сыром и на гриле 5 минут
скумбрию в микроволновке:
рыбу промыть, порезать на куски, посолить, намазать специями разложить на решетке (режим комбинация 10 мин, потом гриль 15 минут) под решеткой сразу ставлю посуду с гарниром, картофель или рис залитый кипящей водой+ кусочик масла, специи, закрывать крышкой и открыть клапан

горячие бутерброды: хлеб (можно даже черствый или подсохший) смазать майонезом, сверху колбаса или ветчина, соленый огурчик пластиками или свежий помидор, сыр- на 3 минуты подогрев

омлет : помидоры, перец, орехи, сосиски, специи разложить на дно посуды, яйча взбить в отдельной чашке с небольшим количеством молока и содой на кончике ножа, залить яйцами начинку посыпать сыром тертым- 10 минут режим комбинация, таким же образом запеканки любые

гречневую кашу: в посуду для микроволновки с крышкой ложу 1 стакан гречки и 1,5 стакана кипятка, соли, сахара, масла, постоит сначала пусть минут15,потом в крышке открываю клапан и 10 минут подогрев на низкой температуре. Вкусная рассыпчатая каша

но в основном в ней удобно размораживать и быстро разогревать
вариации на тему омлетов
Tanea Popovici
картофель – 2-3 шт.
масло подсолнечное
перец черный молотый
соль морская

Как приготовить вкусные чипсы в микроволновке:

1. Картофель очистить от кожуры, хорошо промыть и обсушить.
2. Нарезать картофель тонкими ломтиками или кружочками. Для его нарезки можно использовать острый нож, овощечистку или кухонный комбайн. Картофель для чипсов лучше всего брать не подпорченный и правильной формы, тогда нарезать его красиво и аккуратно будет гораздо проще.
3. На бумагу для выпечки, слегка смазанную подсолнечным маслом, уложить слой нарезанного картофеля, посолить и поперчить по вкусу. Как вариант, можно использовать силиконовый коврик для выпекания – в таком случае подсолнечное масло не нужно.
4. Поместить картофель в микроволновую печь и готовить в течение 3-5 минут на полной мощности (700-850 Вт) . В зависимости от уровня мощности вашей микроволновки, время приготовления может уменьшаться или увеличиваться примерно на 2 минуты.
5. Как только картофель станет светло-коричневого цвета, можно извлекать чипсы из микроволновой печи и выкладывать на бумажные полотенца.

Несмотря на то, что в процессе приготовления используется пекарская бумага, очень часто бывает так, что готовые чипсы с трудом можно отделить от пергамента или посуды, на которой они готовились. Чтобы избежать подобных затруднений, нарезанный картофель следует замочить на некоторое время в воде или выложить в дуршлаг и промыть. После чего ломтики картофеля нужно обсушить и приступать к приготовлению.

В процессе приготовления чипсов можно использовать прованские травы, молотую паприку, толченый сухой чеснок или чесночную соль, куркуму и любые другие вкусовые добавки на ваше усмотрение.

Для тех, кто любит экспериментировать и готовить новые оригинальные блюда, можно предложить приготовить чипсы по данному рецепту не только из картофеля, но и из моркови, кабачков, тыквы или даже яблок.

Прекрасно подходит этот рецепт для детского и диетического питания. Однако следует помнить, что в таком случае чипсы готовят без добавления приправ и подсолнечного масла. Да и без соли они получаются весьма вкусными.

Приятного аппетита вам и вашим близким!
быстро -картофель почистить в целофан. мешок и на 5-7 мин. в микроволновку -отварной картофель,
жаркое, супы в горшочках: картофель, колбаса, сл. перец, немного воды, соль и специи, майонез и на 7-10 мин туда. ингредиенты могут быть разными.
Наталия *****
гарячие бутерброды или пица
Я знаю только один рецепт. Это картофильные чипсы. Сначала чистишь картофель нарезаеш тонкими кружочками а потом ложиш всё на пергаментную бумагу и солишь. Потом ложиш в микроволновку и ставиш на 3-5 минут)