Готовим в различных приборах
почему у меня не получается взбивать сырые яичные белки до консистенции сметаны?
у меня обычный блендер. но белки почему-то только пузырятся с пенкой, а на про видео бисквитный торт хозяйка взбивает белки и сразу они становятся белыми и как крем с виду. в чем особенность блендеров?
Возможно, скорость побольше нужна. Или подольше взбивать.
Подержи их сначала в холодильнике
на один белок стакан сахарной пудры и взбивать можно одним венчиком
Во-первых, блендером никогда не сбить белки. Во-вторых, посуда и приспособления должны быть абсолютно чистыми
Слишком свежее или очень несвежее яйцо. Свежайший или двухнедельной давности продукт лучше не использовать. В таких яйцах нужная нам часть очень густая и взбить ее трудно.
При отделении в белки попали желтки. Даже самая незначительная капелька желтка не даст вам взбить массу до необходимой консистенции.
Температура. Слышала, что лучше взбивать хорошо охлажденный продукт. Некоторые даже советуют на 5-10 минут положить их в морозилку. Это неправильно, потому что охлажденный продукт становится плотным и хуже насыщается воздухом. Следовательно, взбитая масса не будет пышной. Эта часть яйца хорошо взбивается, если она комнатной температуры.
Влажная или жирная посуда.
Попадание жидкости в продукт во время взбивания.
Вы ввели соль, сахар и прочие добавки слишком рано.
Слишком много/мало сахара.
Влажная или жирная посуда.
Слишком много/мало сахара.
А вы блендером чем взбиваете, насадкой венчик или ножами?
Ножами и не взобьется никогда.
Мне однажды одна хозяйка дала совет - отделив белки от желтков нужно белки поставить в морозилку, и держать там пока сверху не начнет образовываться ледяная корочка. Холодильники разные, поэтому по времени - не скажу, в моем холодильнике примерно час. И сахар я тоже кладу в холодильник. Потом в белки добавляю несколько крупинок соли, соединяю с сахаром, и взбиваю - взбить ожно не только маломощным блендером, но и самой обычной вилкой, и за короткое время.
это значит, что нужно взбивать дальше. чудес не бывает и за 5 секунд не взобьется. чем больше яиц, тем дольше взбивается.
температура белка не важна, взбивается с любой температурой.
единственное, только посуду брать сухую и чистую. больше ничего.
посуда в которой взбиваешь должна быть сухой и блендер тоже, для взбивания используют венчик, а не ножи.
залей в полторашку и тряси лучше чем в блендере получится
недостаточно мощный миксер значит. Либо, наоборот, слишком долго взбиваете и от этого белки опять становятся жидкими.