Готовим в различных приборах

Где взять чугунный круг для плиты диаметром сантиметров 20 и толщиной миллиметра 2-3?

Анна Симчук
Купи сковороду и отрежь бортики болгаркой
Саша Ивахненко
Лучший ответ
Анна Симчук мне на другом сайте предложили выпилить из канализационного люка
Саша Ивахненко А люк не плоский, а рифленый. Да и толщина там больше, чем тебе требуется. К тому же он дорого стоит. Или тебе предложили украсть люк?
Ну, видимо в хоз. магазинах посправшивать, не?
Vita__ Leta
чугун такой толщины рассыпется от малейшего удара
Это называется кольца для плиты под казан.. где-нить в сельпо должны быть или у любого мужика за пузырь бушные взять
Анна Симчук ну да, надо на Авито поискать...
Такой толщины нет кругов. В некоторых магазинах продаются как комплекты кругов с центром, так и по отдельности каждый круг. Я как -то взял два круга и центр для примерки, подошли. Тут же заказал по телефону ещё комплект. На следующий день привезли. Именно цельные круги не встречал в продаже, хотя у меня валяется где-то в виде крышки (с ручкой и ободками).
Анна Симчук были лет 50-70 назад
Такой огромный блин?
Может заказать?
Ну у сварщиков там...
Sлadкая Принцеssa
В хозмагах, спрашивайте для буржуйки или для печи
На любом строительном рынке - где мангалы продают.
Там Вам вырежут любой размер - главное бабло платите...
В магазинах, на рынках, в металломастерских... Если человеку надо, то он реально ищет и находит
Лена Куневич
авито.
********** **********
Анна Симчук НАВЕРНО ТОЛЬКО ТАМ...
только выплавить в домашних условиях. даешь чугунневую мастерскую в каждом доме!
Я не встречал. И знаю что такой толщины изделия из чугуна не производят. Если для какой-либо современной печки в магазине.
Надобно на сталелитейный комбинат заглянуть - там и круги и квадраты из чугуна есть, и даже параллелипипеды имеются)
в строймагазине в отделе где продают товары для дровяных плит, там где задвижки, вьюшки духовки для дровяных печек, это у вас скорее всего крышка верхняя для дровяной плиты
Анна Симчук не крышка, а ровный круг
Лариса Таргонина в плите пионер это и есть ровный круг-сверху укладывается
Анна Лях
Анна Симчук не, мне без дырки нужен, просто блин, такой раньше клали на газ, а на него уже кастрюлю или утятницу или казан ставили.