Готовим в различных приборах

Чугунный вок может ли заменить казан? Использовать планирую как на плите, так и на и огне, костер, мангал и пр.

Тяжёлый чугунный вок видел, он не такой большой как казаны для улицы, но мне кажется должен и для кухни подойти и для улицы?
Вок не может и не должен быть чугунным. Эта посудка из тонкого металла для сильного пламени и очень быстрой обжарки. Это нас обманывают, а мы верим
Екатерина Аверкина
Лучший ответ
Вок это китайская кастрюлька с круглым дном, очень тонкий металл .почему? потому что блюда Китайские готовятся 5-10 минут из уже заранее маринованных ингредиентов .
М Галина
советую приобрести вот такую посуду = фото не мои = и крышка у моей ввиде глубокой сковороды тоже с ушками - они продавались в комплекте \\\\ очень удобный набор и для дома и на природу - в таком и плов можно приготовить и беляши пожарить и в духовку сунуть
°•juliya •°
Так попробуй, скорее всего подойдёт
Подойдёт.
Yana Chernicova
Чугунный волк вы наверное хотели написать?. Хороший наверно, но живой мне больше нравится.
А как вы вок и даже нормальный казан собрались использовать на плите? Для плиты нужна посуда с широким плоским дном. А вок и казан устанавливаются в какой-либо очаг. В принципе я казан использовал на плите, но пришлось колхозить специальную подставку.
В чугунной посуде вообще не вижу никакого практического смысла.
Юлия Ариничева
Знаете я Вам открою сейчас страшную тайну.... чугунных воков не бывает в природе даже теоретически. А знаете почему? Потому что это противоречит принципу вока. А этот принцип элементарно прост: - максимально быстро передать температуру пламени готовящейся пищи. То есть вок может быть сделан из металла ну максимум 2 мм толщиной а то и тоньше. У вас это не вок, это обычный казан... кто-то хочет просто заработать на красивом название. А теперь насчёт приготовления. Я например плов готовлю в воке натуральном миллиметр толщиной с керамическим покрытием и всегда получается великолепно.
Чугунный вок это как чугунный самолет.
Но как казан пойдет.
Aisuluu Subanbekova
Разве ВОК закрывают крышкой? А для приготовления плова в казане крышка обязательна!
дерзай!!
Наташка Нян