Готовим в различных приборах

Можно ли использовать сковороду для индукционных плит, для газовой плиты?

Да
Отличие в магнитном материале, без него на индукционной не работает. Но на других типах плит работать будет
Ольга Никутина
Лучший ответ
Вообще-то Нет если на сковородке нет обозначения газовой плиты то она может покоробица и потом на индукционную плиту просто не подойдёт она будет греться местами
да, можно. я использую.
Людмила Правда
Можно! Ничего не испортится.
Современные сковороды для индукции это просто алюминиевые сковороды с железными вставками на дне. Естественно от вставки дно толще, поэтому отлично подойдет и для газа.
Да и тонкие железные "азиатские" сковороды, работающие на индукции подойдут и для газа.

И не слушайте советчиков-теоретиков (см. выше) У тонкой сковороды (у нас в домашних кухнях такие редко встречаются) дно покорежится скорее на индукционной плитке, так как у нее нагрев сильнее. Но и это ничего страшного.

Дно в подавляющем большинстве случаев становится просто выпуклым. В одну или другую сторону. Для газа это вообще не важно. На газовую конфорку такая сковорода отлично встанет. И для индукции тоже неважно, потому что металл греется индукционным полем, которое действует и выше поверхности плитки.
Да и выправить такую тонкую сковороду можно вручную. Хотя есть риск, что при сильном нагреве она опять изогнется.

Ну а с чугунными сковородками, которые, даже старые, прекрасно работают на индукции, и так всё ясно, на газе они отлично себя будут чувствовать.
Танюша *
Можно, Испортиться только нижняя часть сковороды ( от газовой а от индукционной нет)
Можно ли готовить на газовой плите в индукционной сковороде