Готовим в различных приборах

можно ли жарить шашлык на сковороде на железных шампурах? плита индукционная

Нет.
Счастливая Амёба
Лучший ответ
Нужно жарить без шампуров,
А потом довести в духовом шкафу 5 мин
это называется малэнкыйказанкебаб
Ира Ковалёва
К сожалению не прокатит такая тема.
не пойму, зачем... смысл и толк в чём от этого?
на шампуры нанизывают тогда, когда нет сковородки и плиты, а есть угли.... костёр..
Марина Егорова дети хотят ШАШЛЫК. я не могу купить деревынные шпажки-нет нигде
Это будет уже жаркое, а не шашлык!
Zhanar Astana
Айнура Просто Приготовлено в электрошашлычнице .
Шашлык уж точно не получится. опыты есть. но вот у меня жена любит вкус "детства" когда шашлык мариновали с уксусом, только шампур в принципе не нужен, просто пожарить кусочки мяса в таком маринаде, ей достаточно
это уже будет не шашлык. Шашлык жарится на древесных углях .
Елена Резина
Можно.
Индукционное поле не достанет до металла шампуров. Можете проверить радиус действия поля - поднимите сковороду на полсантиметра и плитка выдаст ошибку.
Да даже и достанет, ничего страшного, они всего лишь сильно нагреются. Просто проявляйте осторожность и не берите их голыми руками.
Shahzada Bekkozhina
Марина Егорова спасибо большое! Ведь для детей, в отличии от взрослых, важно что б эти кусочки мяса есть именно с шампура, или с шпажки.
Мне так хочется их порадовать, но боялся за плиту!
Теперь смело нажарю им этого шашлыка! Улыбаюсь.
шампур металлический жарит кусочки шашлыка изнутри
На сковороде без шампуров жарят.
Ольга Чуклина
Марина Егорова Почему нельзя на шампурах?
можно! и даже нужно! только это не шашлык будет, а бифштекс
Nino Fxakadze
Можно сначала пожарить мясо, а потом нанизать его на шампуры.
Шашлык по определению блюдо НА УГЛЯХ и закончим на этом выпаривание мозгов
Oksana Pobereznik
... попробуй а потом Поделись опытом
Можно, но зачем? Жарьте на здоровье, но без шампуров
Марина Егорова А почему нельзя на шампурах? я не нашел деревянные шпажки в продаже, а дети хотят шашлык
можно
Ничего хорошего не получится, лучше заказать, я обычно обращаюсь в http://4588888.ru
Кара Мель
Можно. Да даже и достанет, ничего страшного, они всего лишь сильно нагреются. Просто проявляйте осторожность и не берите их голыми руками.