Готовим в различных приборах

Дома найден новый чугунный казан. Что В нем готовят и как за ним ухаживают?

Яна Шаповалова
А кроме плова еще картошечка тушеная обалденная получается, по тому же принципу, что и плов - сначала мяско обжарим, потом лучок, морковь, специи, ну и картошечка сверху высыпается, кружечкой воды заливается, закипело - посолили, ну и еще минут 15-20 на медленном огне потомили!! ! А чистить казан пустая трата времени, после следующей готовки будет опять закопченый, так что помыли хорошенько и в стол до следующей встречи!!!
Диана Бекен
Лучший ответ
И просто мясо потушить, и овощное рагу, и курицу кусочками. А ещё я в нём жарю "хворост" и варю рис на гарнир.
готовят плов, а ухаживают как за обычной сковородой
В нём готовят плов, вкусное варенье, чистят песком речным.
Извините, варенье в чугунном не варят.
ухаживать нужно и постоянно.... для меня это сложно.... нужно сразу после еды мыть, т. е. если еда в нем осталась нужно выложить в др. посуду.. . после мытья насухо вытереть и смазать маслом подсолнечным чуток.... и так каждый раз И нельзя мыть химическими средствами... только водой.... если вообще грязный тогда, но чуть чуть
Татьяна Д
ВАМ НЕ СКАЗУЕМО ПОВЕЗЛО. МОЖНО МНОГО ЧЕГО В НЕМ ГОТОВИТЬ!!! СОВЕТОВ ВАМ МНОГО УЖЕ ДАЛИ.
Очень хорошая вещь, для приготовления плова. А еще можно овощи тушить или рагу готовить. А уход как за обычной сковородой.
Поздравляю! Ценнейшая находка! Я в казане готовлю всё! Холодец, например - стенки долго держат тепло, он получается очень вкусным! Щи, плов, словом, всё то, что вкусно, когда "томиться". Покидал, закрыл крышкой, на маленький огонь - и отдыхай! А каши какие получаются!
Nurgul Nurgul
Готовят плов, уху... очистить практически невозможно и ненужно.., так как готовят на открытом огне....
Asem Kazbek
Мой муж готовит на костре плов... (очень вкусный...) Я варю всевозможные супы... (грибной... мясной... щи... борщь.. УХА... ) и тоже на костре... Снаружи не чищу... т. к. от костра закоптился, а внутри как обычную посуду мою...
Марина Рахно
в первую очередь, плов. а так можно все, что угодно тушить
лично я в первую очередь готовлю там плов, готовится всё, что связано с маслом. Старайтесь не допускать, чтобы он жиром не заплывал, а то потом только обжигать придется, а так чистят обычными чистящими средствами для сковородок и казанов
G*
Gulka *