Готовим в различных приборах
Меняют газовые трубы в 9-этажном доме-говорят-3 недели это будет длится, что готовить в микроволновке- чтоб просто было?
Раньше в микроволновке не готовила, а только подогревала
можно купить плитку
Что угодно. Например рыбу или картофель. Завернуть в пергаментную бумагу. К рыбе положить морковь тертую и шинкованный лук, соль, перец, кусок сливочного масла. Завернуть и запекать 7 минут. Картофель тоже завернуть в пергамент, посолить и налить немного в картофель растительного масла.
Потушить перцы фаршированные или кабачки или томаты или баклажаны, или картофель. Очистить овощи, вынуть серединку, нашпиговать фаршем, положить в посуду, залить соленой водой, добавить перец горшком, лавровый лист и тушить 20 минут
Меняют за один день. Не надо "страшилок"
пельмени
картошка
хороший повод накупить всяких штучек -помощников на кухню)
а можно многое заменить мультиваркой

картошка
а можно многое заменить мультиваркой

электроплитка вам в помощь.
Купите мультиварку и не мучайтесь!
А вообще, в свое время я в микро готовила красную рыбу с овощами.
Рыбку разделать на филе, порезать кусочками размером со спичечный коробок. Посолить и поперчить.
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковку натереть на крупной терке, сладкий перец нарезать тонкими полосками, помидоры-колечками. Смешать овощи в миске, посолить-поперчить. посыпать специями (сладкая паприка. молотый кориандр).
Стеклянную форму для микроволновки смазать растительным маслом, выложить кусочки рыбы, в промежутки разложить овощную смесь. Сбрызнуть сверху маслицем и накрыть бумагой. готовить на полной мощности 15 минут. Затем бумагу снять и готовить на мощности 700 вт еще 10 минут. Приятного аппетита!
купил походную плитку и вперёд и на природе пригодится.
всё можно и даже борщ сварить.. немного неудобно если мощность ступеньками, а не плавно меняется, лучше электроплитку у кого-то взять
Все, что угодно. Только учтите, что микроволновка только варит.
Например, когда работал, любил по утрам делать в ней рыбу с грибами, овощной смесью. Нравится и яичница в болгарской перце. Внучки любят делать в ней ленивые пиццы
*youdontknowwhoiam* Kiss Ме В|Слепую
а суп?
а слабо купить обычную электроплитку на 1 нагревательный элемент, а зачем трубы то менять, они не водяные они вечные, в них парафин внутри, у меня в городской квартире они 50 лет стоят, только краны и поменяли
*youdontknowwhoiam* Kiss Ме В|Слепую
дому 45 лет- Мосгаз решил все свое поменять перед кап. ремонтом. Есть микроволновка, поэтому и интересуюсь, чтоб деньги на плитку не тратить
а духовка у Вас тоже газовая?
в СВЧ можно запечь любые овощи в кожуре (правда, получаются страшные и сморщенные), сварить кашу, омлет, пельмени, горячие бутерброды.
Я бы наготовила еды и заморозила для разогрева
*youdontknowwhoiam* Kiss Ме В|Слепую
да газовая
Можно похудеть.
*youdontknowwhoiam* Kiss Ме В|Слепую
Ага спасибо Владимир Владимирович- а заодно и на покупке продуктов сэкономлю
Можно быстро сварить кашу, курицу, мясо, рыбу и овощи. Есть специальная пароварка для микроволновки (в "Магнит-косметик" продаётся, стоит около 100 рублей). Картофель (5-6 штук ) в мундире готовится всего за пять минут, если положить его в пакет, налить в пакет пару столовых ложек воды, завязать пакет, потом сделать небольшой прокол в пакете, положить на тарелку и отправить в микроволновку на полную мощность. Таким же образом можно приготовить свёклу, только время нужно минут 11. В контейнере для продуктов можно так же сварить любую крупу, макароны.
Вот это тот единственный случай, когда можно купить мультиварку
Чебурек замороженный, пицца, шаверма.
*youdontknowwhoiam* Kiss Ме В|Слепую
Три недели есть покупные чебуреки и др.?
Электродуховку купите, или электроплитку.