Готовим в различных приборах

У меня не будет газа неделю. Что готовить? Есть микроволновка.

Только серьезную пищу, не бутики всякие там....
Мира Єдштейн
А я газ включаю только чтобы чайник разогреть)) )
Это я к тому, что неделю уж можно прожить на полуфабрикатах. картошке и курице (микроволновке это под силу)
Elena Zilberman
Лучший ответ
На такой форсмажор нужно приобрести бытовую электроплитку, они недорогие, можно просто поспрашивать у соседей или друзей, у кого-нить найдешь напрокат... Потому что одной м\в не обойтись - что-то поджарить в ней нельзя.
Рецепты варки каш: рис, греча, пшенка, ячмень, Артек.. . 1 чашку крупы поместить в кассероль, ложку масла, соль по вкусу и залить двумя чашками кипятка. Готовить 7-10 минут на максимуме и 10 минут на половине мощности. Потом еще 5 минут не открывать печь.. .
Картофель. Почистить, разрезать на 4-6 частей, залить кипятком, бросить соль, варить 14-16 минут. Макаронные изделия не варила в м\в. Пиццы, бутерброды знаешь как делаются
Людмила Шадрина В м\в можно готовить в горшочках практически любые рагу...
http://forum.say7.info/forum59.html тут много рецептов в микровалновке!
Надежда Рябова
"Овощная запеканка с пельменями"
Замороженых овощей (любая смесь) — 400 г
Пельмени (замороженые) — 200 г
Капуста — 200 г
Яйцо — 1 шт
Майонез — 50 г
Сметана
Зелень — 1 пуч.
Приправа (по вкусу) — 0.5 ч. л.
Масло сливочное — 50 г
Сыр — 100 г

Калорийность
Калорийность рецепта 56 Ккал
Капуста 200 г - 56 Ккал

Рецепт "Овощная запеканка с пельменями"
закладываем в кастрюлю замороженные
овощи, сверху пельмени

Далее нарезанная капуста.
Зеленый лук и зелень по желанию

Натереть масло и мне
захотелось горчицы.

Яйца взбиваем с майонезом, сметаной
и приправой

Поливаем яичным соусом посыпаем
сыром

Добавляем 2 ст. ложки воды и
в печку на 15-18 мин.

Приятного аппетита!

==================
"Курочка с гарниром"
Куриные грудки — 1 шт
Риса — 1 шт
Паста томатная — 3 ст. л.
Майонезь — 3 ст. л.
Карри
Базилика
Зубчик чеснока — 3 шт
Соли
Перец по вкусу

Рецепт "Курочка с гарниром"
разрезать грудку на кусочки (можно немного отбить кусочки, чтобы были нежнее)

в форму для выпекания положить курицу, посолить - поперчить, добавить измельченный чесночок. высыпать рис

в стакан положит томатную пасту и майонез, залить водой (чтобы был полный стакан) , хорошо перемешать. вылить на рис. залить в форму еще 2 стакана воды, добавить специи

готовить на максимальной мощности в микроволновке 25минут (пока вся жидкость не испарится) (все микроволновки готовят по-разному, так что может понадобиться больше или меньше времени)
P.S. пока курочка с рисом готовится, режем овощи или салатик.
Приятного аппетита!
Можно запечь рыбку с овощами, пельмени, супчики овощные, с фрикадельками. Тефтели разложить на капусту, добавить воду и туда! Гречку можно сделать с сосисками. картошку запечь. и т. д.
Лиза Дыбенко
Когда была в похожей ситуации наткнулась на сайт http://www.mwrecipies.com/. Там есть по-моему масса рецептов, которые получаются вкусными. Я готовила разную рыбу и из фарша блюда.
Nafanya
для серьезной пищи микроволновка не катит. эл. плитку надо купить
http://supercook.ru/za-02.html
http://www.kuking.net/t3.htm
лови ссылочки, а что приготовить сама найдёшь
Супы.
1)Суп Харчо
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина (грудинка) - 250-300г
- рис - 3-4 ст. л.
- чеснок - 3 зубчика
- масло растительное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2 луковицы
- томатная паста - 1 ст. л.
- хмели-сунели - 1 ст. л.
- соус ткемали - 1 ст. л.
- чернослив - 2-3 шт.
- зелень петрушки (свежая) - 2-3 веточки
- перец - 1 стручок
- соль - по вкусу

Рис предварительно замочить. Грудинку говядины нарезать на порционные кусочки, уложить в посуду, залить холодной водой, чтобы покрыть мясо, и готовить при полной мощности 4-5 минут. Отдельно пассеровать измельченный лук, томат-пасту, толченый чеснок, хмели-сунели с растительным маслом при полной мощности 1.5-2 минуты.

Подготовленные овощи добавить к мясу, положить рис, острый перец, соус ткемали, чернослив. Долить воды до 1.5 л, посолить и готовить при полной мощности 10-12 минут. При подаче к столу украсить зеленью.
2) Суп мясной с чесноком

Для рецепта Вам потребуются:
- мясной бульон - 400г
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 4 зубчика
- петрушка (корень) - 1 шт.
- сельдерей (корень) - 1
- ржаной хлеб (ломтик) - 2
- мускатный орех (тертый) - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.

Мелко нарезанные лук, чеснок, корни сельдерея и петрушки и тертый мускат залить бульоном и 8 минут варить при 100%. Подавать с поджаренными ломтиками хлеба, посыпанными зеленью.

Мясные блюда
1)Жаркое из фарша

- мясной фарш - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- пшеничный хлеб (черствый) - 50г
- яйцо - 1 шт.
- кетчуп - 2 ст. л.
- шпик - 50г
- сухие пряности - 1 ч. л.
- красный перец (молотый) , соль - по вкусу.

Хлеб замочить в воде и отжать. Измельченный лук смешать с хлебом, фаршем, яйцом, пряностями, перцем и кетчупом.

Сформовать большую лепешку, уложить в форму и покрыть тонкими ломтиками шпика. Готовить 12-14 минут при 100%. Затем вынуть из печи, закрыть фольгой и дать постоять 10 минут.

2)Курица печеная

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- курица - 1 шт. (700-800г)
- чеснок, молотый черный перец, соль - по вкусу

Подготовленную вымытую выпотрошенную курицу натереть солью, перцем и измельченным чесноком. Завернуть в пергамент и готовить при полной мощности 22-25 минут.
Да все вторые блюда практически.
На гарнир каши - крупа и раза в два-три больше по объему воды, посолила и на полную мощность минут на 5, потом прикрутила мощность и еще минут на 15.
Из мяса очень быстро и легко либо куриную мякоть, либо филе рыбное, немного посолила, чуть-чуть майонеза, чтобы вроде как выпачкать, и в кастрюльке под крышкой на полную мощность минут 10- 15-20 в зависимости от мяса и величины кусочков.