Готовим в различных приборах
Что можно приготовить при помощи блендера? Киданите рецепт (ы) который вы делали и который нравится.
А то блендер стоит без дела
Суп-пюре! Гаспачо например! Очистить томаты от кожицы, пробить в блендере, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, базилик, протереть через сито, чтобы семечек не было и есть с поджаренными гренками!
Драники САлатики из свежей моркови ПАштет из пожареной печенки
Печёночный паштет. Или любой другой.
я делаю постоянно - всяческие фруктовые смузи и коктейли (ягоды с молоком+любой протеин)
....мне очень нравится паштет из сырых подсолнечных семечек.
Нужно очищенные семечки замочить на ночь в холодной воде, стакана 1,5.
Утром промыть, добавить пару долек чеснока и смолоть в блендере.
Затем добавить соль и перец по вкусу, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. мелко нарезанного укропа.
Очень вкусно просто с хлебом, а можно сделать полный бутерброд, со сливочным маслом .
разные паштеты
коктейли фруктовые разные
по весне из травак салатов-с кефиром коктейли
коктейли фруктовые разные
Сырный и шпинатный суп-пюре, тесто до добавления основной массы муки, смузи, гороховое пюре, измельчаю зелень/лук/орехи, печеночный паштет.
Черничный смузи: 1 стак. молока, 3 ст. л. черники, 1 ч. л. сахара.
Любое жидкое тесто (для блинов и т. п. супы-пюре. А В ОСНОВНОМ ИСПОЛЬЗУЕМ В СЕЗОН ЗАГОТОВОК. Взбиваем в нем помидоры со всякой хренью и варим "кетчупы". Соковыжималками не пользуемся с тех пор, как купили блендер.
Ну для меня блендер не заменимая вещь. У меня комбинированный. Я и крема взбиваю, и жидкое тесто делаю, соусы, измельчаю лук (для фарша), нарезаю ломтиками картофель (например, для запеканок, мяса по-французски и т. д.), Сегодня, например, торт пекла. С помощью блендера крем сделала, и крошку для обсыпки. А в сезон заготовок он нас с мамой очень выручил! Сколько чеснока, помидор, лука, перца и т. д мы им измельчили!!!
Слишком густой суп (гороховый, грибной) отправляю в блендер, получаю суп-пюре...
Сальса!!! Не совсем классическая, но такая классная, оссстррррая!!! Подружка приехала из Флориды (живёт там) и показала, как она её готовит, и мы порезвились...
Похоже на гаспаччо, но холодная. Надо в блендере размолотить в неоднородную кашу спелые помидоры (без кожицы), репчатый лук, кинзу, стручок острого перца! Посолить! Поглотить со смехом и потом пыхать огнём.
Молочный коктейль-вкусно полезно!
Сделай смузи или же мы делали вкусный коктейль вот рецепт коктейль молоко мороженое и вкусняшки какие захочешь наливаешь молоко в блендер всовываешь туда мороженку и вкусняшки и перемешиваешь
не знаю, пюре