Готовим в различных приборах

какие блюда можно приготовить при помощи блендера?

Напиток яблочно-малиновый
Для приготовления напитка следует взять 1 стакан молока, 30 грамм малины, 1 небольшое яблоко. Перед тем, как начать готовить молочный напиток, следует подготовить ингредиенты. Яблоко очищают, промывают, удаляют сердцевину и нарезают на мелкие кусочки. У плодов малины удаляют все плодоножки. После этого все компоненты смешивают и взбивают с помощью миксера. На стол полученный молочный напиток подают в бокале с соломинкой и чайной ложкой. Для приготовления таких напитков можно также применять другие ягоды и фрукты, вкусовые характеристики которых хорошо сочетаются.

Молочный напиток с фруктовым мороженым (малиновым)
На 1 стакан молока добавляют 20 грамм малинового сиропа, 50 грамм мороженого, а также 1 ягоду свежей или консервированной малины. Взбивают молочный напиток стандартным способом: все компоненты помещают в емкость и смешивают с помощью миксера. При этом мороженое кладут в последнюю очередь, а молоко предварительно охлаждают. Вместо малины можно взять другие ягоды или фрукты. При необходимости плоды заменяют на соответствующий сироп. На стол молочный напиток подают вместе с охлажденным взбитыми сливками 35%-й жирности, украсив их ягодкой.

Ice coffee.
Сварите очень крепкий кофе, остудите его в холодильнике. Также понадобится холодное молоко или сливки и несколько кубиков льда, мороженое по вкусу. Все ингредиенты положите в блендер и взбивайте на большой скорости в течение 20 секунд, пока лед не разобьется на мелкие кусочки. Налейте полученный напиток в охлажденные стаканы. Сверху положите шарик мороженого. Можно полить шоколадным сиропом. Подавать с соломинкой.

Замороженный "Мокко".
4 чашки эспрессо, 4 ст. ложки шоколадного сиропа, 120 мл молока и небольшое количество льда хорошо взбить миксером, чтобы напиток получился однородным и пенистым. Разлейте его в кофейные чашечки.
"еленочка" Звонарёва
Лучший ответ
коктейли, пюре, соусы...
смесь для салатов
1. супы-пюре.. вариантов их много.. вот я например делаю овошной, горошовый с беконом, грибной.. луковый, сырный. .
2. соусы. .
3. коктели (молочный, или например из клубники, шампанского, текилы и льда)
4. очень удобно готовить в блендере массу для клёцк. .
5. измельчать орехи ...
у меня сестра готовит вкуснейший грибной суп-пюре!
А у меня все здорово лопают суп пюре из брокколи! Варим картошки штуки 2, брокколи свежую или замороженную, под конец варки пару зубчиков чеснока. Все это бендером а потом прогреть еще раз и добавить сливки (в пост можно даже растительные - тоже вкусно выходит)
Я из замороженной клубники и йогурта делаю коктейли.. .
А ещё можно взбивать в пюре любую зелень для готовкИ соусов
кашу малашу:))
Можно сделать офигенный куриный суп пюре.

Варите простой куриный суп, только картошки больше чем обычно. Потом добавляете зелёный горошек и довариваете до готовности. Готовый суп перемалываете в блэндаре и в конце добавляете сухарики. суп готов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))))))))))