Готовим в различных приборах
Жилы намотались внутри вала блендера после обработки сырого мяса. Как очистить, чтобы исключить вероятность паразитов?
Блендер не погружной, у него какое то силиконовое или резиновое уплотнительное кольцо вокруг вала под ножами, чтобы жидкости не просачивались. После того, как в блендере побывала сырая свинина и говяжья печень (были разморожены), на вал намотались тонкие жилы и зашли куда то под кольцо и еще дальше, в результате вал вращается уже не так свободно как раньше - очевидно часть мясной продукции осталась где то, куда я уже не могу добраться и размотать с вала эти жилы. То что вращaется не тaк свoбодно - это лaдно, не тaк сильно егo перeклинило, но бoюсь что если мясо было зaражено, паразиты могут при рaботе блeндера прoсочиться в чaшу из под кольца, в то время как обрaбoтанные блендером продукты будут употреблRться в сыром виде и не подцепить бы каких-нибудь глистов. Вопрос: как этого избежать? Кроме вала и ножей все пластиковое и если залить кипятком, то не начнет ли пластик деформироваться или выделять вредные вещества в пищу в последствии...
Замочить в средстве для чистки плит-духовок, так есть едкая щёлочь, она съест всю органику, не тронув пластик и металл, если не держать чересчур долго по времени, 0.5 часа вполне хватит.
Какая чушь...
Анжелика Соболева
Чушь это ваши выпады, не являющиеся ответом на вопрос и не содержащие никакой полезной информации
Блин, а гайку, которая нож держит, отвинтить ума не хватает? Тогда иди к тому. кто имеет инструменты и умеет ими пользоваться. В инструкциях к бытовым приборам, между прочим, часто имеются картинки с конструкцией механизма. А ещё есть ролики на Ютубе.
Анжелика Соболева
А то что гайка совсем не обязательно должна быть и вместо нее может быть заклепка - такой вариант в голову не приходит потому что ума не хватает?
Валерия Лаврова
Это не всегда можно сделать.
Иногда она приклеенна, и лучше не отклеивать.
В «жилах» не бывает паразитов.
Соли насылапть, и помолоть ее в муку. Все очистится, и продезенфицируется.
А мыть его с уксусом или лимонкой в качестве антисептиков нормально. Ну или если вы в крупном городе рф, то в маркетах должны быть специальные средства на основе хлора для мытья фруктов.
Упoтреблятьcя.
Если некоторые латинские буквы использовать пишется)
Упoтреблятьcя.
Анжелика Соболева
Не слышал про средства для мытья фруктов на основе хлора. Вы такими пользовались?
Домашний скот проверяют на наличие паразитов. И мясо после забоя тоже. На тушу ставят клеймо. Так что никаких паразитов там быть не может. Если ты конечно не поймал дикую свинью и не засунул ее блендер.
Анжелика Соболева
А все эти нормы беспрекословно соблюдаются и коррупция исключена?
Мясо крутят в мясорубке, а блендер в кипятке подержите
Жанна Аркуша
Елена, человек не спрашивает где ему что крутить, он задал совсем другой вопрос, не компетентны ответить - лучше промолчите, чем свое остроумие упражнять
А почему мясо должно быть чем то заражено??? Вы его что, из скотомогильника достали? Или неделю на солнце держали? Откуда у людей такая ахинея в головах??? Откуда в мясе паразиты? Это где надо мясо брать, чтобы в нем паразиты были???
Анжелика Соболева
Да кто его знает, не в идеальном мире живем, мало ли кто как чего куда. А вы всем верите и считаете что мясо в пятерочке обязательно стерильное?