Готовим в различных приборах

блендер или мясорубка

справится ли блендер с такой сложной работотй как измельчение мяса в фарш? у кого есть блендер, поделитесь впечатлениями по поводу данной функции.
Фарш разный бывает. Не для всяких блюд можно использовать блендер.
Колбасный - да, в куттере лучше, а вот для пельменей, лазаний и прочего - лучше простая мясорубка.
**
*раюша *
Лучший ответ
Нет, блендер не для этого. . В мясе волокна, блендер с ними хорошо не справится.
В лучшем случае получите крем из сырого мяса, а что с ним потом делать - непонятно..
блендер для этого не годится, слышком высокие обороты. мясорубка и только мясорубка, проще всего ручная.
у меня есть и то и другое и блендер ..то и другое очень хороших фирм.... я думаю лучше мясорубка.. блендер как бы рвет мясо и не мелет жир или если жила попалась.. все это сомплями в свежем мясе. блендер больше для супов пюре или для паштетов.. я в нем и молочные коктели делают... сырое мясо я не кручу.. сейчас много очень современных комбайном.. в которые входят и блендеры и мясорубки и др. в одну вещь.. зачем тогда производители мясорубку делают как отдельную часть.. если можно на бледере крутить..
Оля Завражнова
Лучше мясорубка.
Елена Шевелёва
смотря какой блендер

какие у него функции есть,... ну, там - чаши, насадки

я в блендере фарш делаю
Лучше и блендер и мясорубка, т. к. у них разные задачи. Это как перед выбором что купить: нож или ломтерезку?
Larisa Шилько
я пробовал блендером мясорубить в результате блендер сгорел, может блендер был неправильный или мясо замороженым, а размораживать лень
Ecaterina Tatarascu