Электромясорубка Bosch. Проблемы обычно с говядиной. Как ни мельчишь мясо, и ни очищаешь от жил, оно тут же наматывается на шнек, жилки опутывают нож, забивают решетку. В результате - толкаешь, но мясо не проходит.. А если что-то и проходит, то не рубится, а как бы давится. Решетку приходится многократно прочищать.
Купил даже новую решетку, но ничуть не помогло.
Покупать новую мясорубку? Но ведь и эта как бы работает...
Готовим в различных приборах
Сражаемся с мясорубкой. У кого было похожее, и как выходили из положения?
аналогично. И покупала ножи и прижимали мне там что-то. Фокус не прошел, а потом еще и помыла её в посудомойке и она облезла и тогда я плюнула, купила Панасоник. И больше нет у меня забот с мясом.
Был бош которая с ручкой сверху, недешевая, но вот такая вредная .
я пользую старую сссровскую мясорубку и шуруповерт . никаких проблем))))))))))))
Поменять ножи или править эти
бывают случаи обратной установки ножей, причем это не редкость у женскаго полу)), обычно никаких проблем нет и никакого мельчения не требуется, ни решетки тем более, и давить не надо мясо само затягивается
Она... слабая видимо ..для мяса таких жил не способна брать (((
Чуть премораживать мяса, может тогда ей будет легче
Странно то, что это уже второе подобное обращение тут от владельца именитой фирмы (был Кенвуд). У меня ижевский Аксион скорее всего с китайским движком. Ножи - вообще сборная СССР. Это не мясорубка, а средство по утилизации мяса. Перерубит в хлам что угодно. Собаку с будкой и цепью.
Вам верно заметили. Там фактически в любой МР есть прокладочная шайба из пластика обеспечивающая прижим одного ножа к другому. Возможно она выработалась и нужна новая или поставить дополнительную пластиковую прокладку.
Лена Корепанова
у соседки вообще какая то беларусь типа мистери-рубит зверски. Шнек чистейший... Но ревет как самолет .
это зазор между решеткой и ножом, его надо выбрать, шайбу там подложить под нож или чего
Все уже написали, и про заточку ножей, прижим, мощность... Только хочу еще добавить. Приспособилась кидать мясо в мясорубку по одному кусочку. Промелет - второй кидаю и т.. д. Если много сразу загружать, то точно наматывает пленки. А по одному - справляется. И быстрей в результате получается. Вот уж точно, поспешишь - людей насмешишь. У меня панасоник.
смени пластиковые детали на шнеке добавь тонкую шайбочку и перекручивай мясо в перемешку с луком
Ножи новые покупать.
Нужен хороший прижим между ножом и решоткой ну и заточка конечно
Мясо нужно зачищать от болони и жил. Все они мелют эти боши.
Да-да, при покупке мясорубки смотрите на мощность. У мощных цена раза в полтора выше. Они мелют всё.
Тамара Макарова
Ну при чем тут мощность? Мясорубка крутится как зверь. Только без результата.
Попробуйте перекручивать слегка подмороженное мясо, предварительно порезав его на куски
Не хочу ругать БОШ .но в нем слишком много пластика Стараюсь БОШ не брать. Он уже давно китайский .
Мясо нарезаю и подмораживаю в морозилке, всё перемалывается отлично!