Готовим в различных приборах
как сделать манты если нету мясорубки?
можно порезать мелкими кубиками: мясо, сало, лук порезать чуть покрупнее. Всё посолить, поперчить добавить специи по вкусу, начинка готова. Можно использовать для манти хинкалей.
Тоже мне нашла проблему. Нареж пластинками и посеки ножом, или топориком.
порубить мясо ножом!
...для фарша в манты мясо НЕ пропускают через мясорубку - его режут на мелкие кубики!!!!
На манты и не нужна мясорубка.. . Мясо рубится ножом мелкими кусочками и лук тоже...
А в манты мясо не мясорубят, а мелко режут ножом
В настоящие манты мясо и лук мелко режутся, фарш не нужен
куп готовый фарш
вобщето на правильные манты все нжно мелко резать, тогда они более сочные и вкусные
Мелко нарезать мясо. Рубленное мясо дает больше сока и вкуснее получится, внутри манты бульон образуется. Не сухой будет. А через фарш все витамины вытекают.
В манты его как раз не прокручивают, а мелко рубят.
можно порезать ножом или купить готовый фарш, и окажетсяне так долго))
Купить готовый фарш.
посети эту ссылку
4aixona.ru/mantmis.html
Мелко порубить или в блендере..
Вообще-то мясорубка и не нужна, т. к. настоящий фарш для мантов делают вручную - мелко-мелко режут мясо ножом. Не забудьте лук и тыкву добавить. Приятного аппетита!
мелко порубить мясо
А Вы разве не в курсе, что в манты мясо не перекручивают на мясорубке, а мелко мелко режут и это настоящие манты, попробуйте очень вкусно. Побольше лука и кусочек сливочного масла в каждую мантышку, посолить, поперчить незабудьте. Приятного аппетита...
Уже все ответили, если не покатит, то пожевать. Есть племена, где именно так и делают фарш. А от слюны он как бы сразу и немного замаринуется ( белок начнёт разлагаться) . Получится всё очень нежно !!!
нарубить мясо, раньше мясорубок не было, да и вкуснее
в блендере его)))
Мясо заморозить в морозилке и затем настругать ножом.
Порубить мясо на доске острым ножом.. . меленько, меленько! И между прочим - именно так и готовили мынты и пельмени изначально! ))
пореж ножом