Например, доска только для мяса и доска для всего остального.
Можно в одной кастрюле готовить молочные каши и варить яйца или сосиски?
Готовим в различных приборах
должна ли быть раздельная посуда для сырого мяса?
Доску для разделки сырого мяса-рыбы лучше отдельную. Мясо-рыба частенько заражены паразитами, не будете же вы каждый раз мыть с мылом и ошпаривать кипятком досточку. А вот варить можно и в одной кастрюле, предварительно её вымыв хорошенько. Сама готовлю в одной кастрюле то супчик какой-нить куриный, то уху, то макароны. Мою с хозяйственным мылом, полощу - и вуаля - готовьте что хотите.)
Пластиковая, мраморная.... в отличие от деревянной, не впитывает в себя всякую "гадость"...промыл, и можно опять пользоваться....)))
Скажем так.... рекомендуется....
В кастрюлях термическая обработка, можно варить компот, если после супа помыть кастрюлю. Доски для сырых и готовых продуктов должны быть раздельные, как Вы написали.
Может у меня что-то в голове не так, но у меня доска для сырой рыбы и мяса- отдельная, для овощей- еще одна, и салаты я режу на третьей доске. Есть доска для хлеба.. .
А вот с кастлюлями совершенно просто- у меня их три в наличие, есть еще ковшики на 1 и 1.5 литра. Что свободно- в том и варю.
А почему нет? Просто помыли после использования и всё.
дак как бы да
Для сырых мясо-рыбных продуктов отдельные доски, для вареных - свои, для хлеба - тоже отдельная доска, для прочей нарезки еще одна... итого - 6 досок. Молочное варить в отдельной кастрюле, прочее можно в общих.
конечно