Ви
Витаминка

Прошу у хозяек проверенный рецепт творожной пасхи и кулича.

Дмитрий

еще бабушка моя делала, и мама, ну и я делала
Пасха вареная
1,5 кг тертого (через сито или блендером можно, чтоб крупинок не было) творога сложить в кастрюлю, взбить 4—5 сырых желтков, всыпав 3—4 стакана сахара и палочку ванили (я брала "ванильный сахар с натуральной ванилью", у нас 27р. )

1,5 кг тертого творога сложить в кастрюлю, взбить 4—5 сырых желтков, всыпав 3—4 стакана сахара и палочку ванили, разрезанную вдоль пополам. Затем, влив 1 стакан подогретого сливочного масла, положить 2 стакана сметаны, прибавить 1/4 чайной ложки соли и, поставив на плиту, прогревать всю эту массу непрерывно помешивая ее, пока хорошо не нагреется. Отставить пасху, дают ей остыть в той же посуде, а после охлаждения перекладывают в форму и кладут гнет.
в уже проваренную (еще теплую) добавляла мелко-порезанную курагу (изюм не люблю) и цукатики (в магазине есть такие -цветные маленькиекубички)
получается вкусно, но по мне жирно слишком (печенка реагирует)
последнее время вообще запеканку творожную делаю в мультиварке

Ол
Оля

Творожная пасха.