Светлана

ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ КУЛИЧЯ НА ПАСХУ

Ольга Шлякова

Дрожжи, 1 чайную ложку сахара и 2 столовые ложки муки размешать в кружке, добавить теплой воды и размешать. Это опара, она поднимется минут за 10-15. Далее разогреваем молоко с маслом в чашке, до растворения масла, добавляем сахар, соль и яйца, немножко взбиваем. Добавляем 1-2 чашки муки с ванилином, получится жидковатое тесто. В это тесто добавить сироп и размешать. Тесто будет розового цвета. В муке обвалять перебранный изюм и цукаты и добавить в это тесто. Подошедшую опару вылить в это тесто, хорошо размешать. Теперь осталось, только подмешивая муку, завести тесто, тщательно его вымешивая. Поставить для подъема в теплое место. Тесто не обминаю! Готовое тесто частями отрезаю и перекладываю на стол. Отрезаю нужное количество для пасхи, слегка тесто скатываю в шар и кладу в форму на 2/3 части ее (предварительно смазать) Готовые и остывшие куличи обмазать глазурью и посыпать украшениями.

Ольга Орлова

Вообще-то в инете много рецептов.
Можно зайти на любой кулинарный сайт типа поваренка, хлебопечки или что-то попроще и найти проверенные рецепты с описанием каждой операции.

Димон

Здравствуйте!

Вот хороший рецепт праздничного кулича, с пошаговой инструкцией и фотографиями: http://eda-recepty.com/cooking/10570-kulich-pasxalnji-s-izumom

Приятного аппетита!

Анна Шестакова

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЯЙЦА НЕ ЗАБУДЬТЕ ОКРАСИТЬ
чтобы яйца во время окрашивания не лопались, оказывается, достаточно их достать из холодильника и оставить в теплом месте приблизительно на час. Не лишним будет добавить в воду и соль. Можно бросить не щепотку, а одну столовую ложку.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-251639-kak-okrashivat-pashalnye-yayca#ixzz2xrUip36h