Блюда для торжества, праздника

подскажите рецепт вкусного необычного(не оливье и не селедка под шубой) салата на Пасху. только не сладкий и без лука

Aлия Бекжанова
Салат «Морская жемчужина»

Ингредиенты

* 500 г кальмаров
* 240 г крабовых палочек
* 100 г красной икры
* 4 яйца
* майонез
* соль

Рецепт приготовления

1 Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
2 Кальмары мелко порезать соломкой.
3 Крабовые палочки мелко порезать.
4 Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
5 Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
6 Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

Приятного аппетита!
Татьяна Беляшова
Лучший ответ
Пассированный лук, нарезанные шампиньоны ( из банки в собствееном соку, сок слить) , фасоль ( из банки в собствееном соку, сок слить) , майонез. За уши не оттянешь. -))) Приятного аппетита.
Aлла Азаркина
"Анжела"
Пекинская капуста, отварное куриное филе, 1 яблоко, полбанки ананасов, 1 огурец, зелень, майонез, французская горчица (с зернышками) .
Филе, огурец, яблоко, ананасы нарезать кубиками. Капусту мелко нашинковать. Зелень мелко порубить. Все смешать. Заправить смесью горчицы с майонезом
Важно, чтобы все было мелко и аккуратно порезано. Иначе вкус портится
Настюффка )))))
привет помидорка 1 шт огурец 1 шт нарезать кубиками добавить листь салата 1 пучок крупно на резать одну дольку лимона выжать соль перец по вкусу приятного аппетита