Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт вкусного блюда на Новый Год (кроме оливье)
Желательно чтобы присутствовало мясо и пряности. Спасибо.
Сочная утка, запеченная с апельсинами
Продукты (на 8 порций)
Утка – 1 шт. (2 кг)
Апельсины – 4 шт. (в т. ч. 1 шт. для украшения)
Корица – 1 палочка
Чеснок – 4-5 зубчиков
Соль – 2 ст. л.
Перец черный молотый – 1 ст. л.
Зелень петрушки (для украшения) – 1 пучок
Гранат (для украшения) – 1 шт.
Более подробно смотрите тут https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=143799
Продукты (на 8 порций)
Утка – 1 шт. (2 кг)
Корица – 1 палочка
Чеснок – 4-5 зубчиков
Соль – 2 ст. л.
Перец черный молотый – 1 ст. л.
Гранат (для украшения) – 1 шт.
Svetlana Syet
Ахх... Выглядит потрясающе! Обязательно приготовлю:)
Кучмачи...)
-Мясо по-французски на Новый год-
Сочное мясо с помидором под сырной корочкой. Это беспроигрышный вариант главного блюда на праздничный стол.
Ингредиенты:
Свинина — 600 Грамм;
Помидоры — 2-3 Штуки;
Сыр твердых сортов — 200 Грамм;
Горчица с зернами — 50 Грамм;
Масло оливковое или любое растительное — 2 Ст. ложки;
Специи — 2 Чайных ложки (орехово-чесночная, смесь перцев молотых);
Соль — По вкусу.
Подготовьте необходимые продукты. Мясо натрите смесью специй и оставьте мариноваться на 30 минут.
Мясо порежьте ломтиками толщиной в 1 см. Смешайте горчицу и 1 ст. л. оливкового масла, смажьте мясо.
Накройте мясо пищевой пленкой и отбейте молоточком так, чтобы мясо не порвалось. Оставьте мариноваться на 15 минут.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Форму для запекания застелите фольгой и смажьте оливковым маслом. Помидоры нарежьте ломтиками толщиной в 1 см и положите поверх мяса, смажьте горчицей.
Сыр натрите на крупной (!!!) терке, посыпьте им помидоры. Поставьте блюдо запекаться в разогретую духовку на 1 час.
Готовое блюдо немного остудите, а затем подавайте к столу.

Ингредиенты:
Свинина — 600 Грамм;
Помидоры — 2-3 Штуки;
Сыр твердых сортов — 200 Грамм;
Горчица с зернами — 50 Грамм;
Соль — По вкусу.

Svetlana Syet
Какая аппетитная свининка!
салат подсолнух, салат грибная поляна, салат генеральский
В фольне запеките мясо с овощами и специями
Приготовьте курицу с апельсинами по австралийски мне жена готовит это очень вкусно
Svetlana Syet
Посмотрю рецептик! Может быть приготовлю
шашлык.
Svetlana Syet
Банально как-то
я как-то баранью ногу замариновала в красном вине. запекла в духовке в фольге, обложив картофелем и айвой. это блюдо все запомнили. вкусно!
еще пирог с семгой из слоеного теста- всегда на бис..
канапе мясные-прекрасный закусон
Оливье это святое блюдо для Нового года.) Но не им единым, конечно, есть и много других подходящих блюд. Могу посоветовать тут https://1cookit.com/catrecipe/prazdnichnye-recepty/zimnie-reczepty/novyj-god/ хорошие рецепты посмотреть, найдете для себя новые варианты угощений на НГ)
Овощной салат с сыром «Огни фейерверка» например: https://kedem.ru/recipe/nyrecipe/ovoshchnoj-salat-s-syrom-ogni-fejerverka/
Svetlana Syet
Выглядит аппетитно, спасибо:)
вообще по моему вкусу. самое нормальное. салат из печени трески. кальмаровый салат. мясо с картошкой. сёмга
Вот вам целых 6 идей для новогоднего стола: https://xn--b1abbaxhmcfodadc5bl2ac7n.xn--p1ai/novogodnee-menyu-2020-6-bystryh-i-vkusnyh-retseptov/
Киндерпингви
Svetlana Syet
Это не мясное блюдо ((