Блюда для торжества, праздника

подскажите рецепт вкусного салатика на новый год ))))

Aiida Aiupova
Салат: "Новогодний"
Почищенные овощи нарезать кубиками, соединить с натертым на крупной терке яблоком, мелко нарезанным луком, добавить горошек, сахар и соль. Массу смешать с майонезом и выложить в круглую салатницу.

Яйца разрезать вдоль на половинки. Желтки протереть сквозь сито и посыпать ими салат. Белки положить выпуклой стороной вверх, разместив их как на циферблате часов. На них выложить из нарезанного соломкой сладкого перца римские цифры. Из моркови или перца сделать стрелки, которые должны показывать без пяти двенадцать.

Обложить салат нарезанным красным сладким перцем, зеленым луком и помидорами.
Елена Милютина
Лучший ответ
Салат "Коктейль".
600 гр. отварного мяса курицы, 200 гр. чернослива, 2 соленых или маринованных огурца, 4 яйца, 100гр грецких орехов. Заправка майонез пополам со сметаной.
Далее выкладываем продукты на тарелку или в салатник слоями в следующем порядке: яйца, натертые на крупной терке, заправка, чернослив, нарезанный соломкой, огурцы, нарезанные соломкой, заправка, курица, нарезанная кубиками, заправка, измельченные грецкие орехи. Дать пропитаться 2-3 часа и на стол. Пальчики оближешь!
Салатик «Новогодний»

Яйца 4 шт.
твеpдый сыp 300 г.
оливки 10-15 шт.
чеснок 2 зубка
лимон 1/2 шт.
кpабовые палочки 250 г.
белый поджаpенный хлеб 200 г.
майонез 200 г.

Кpабовые палочки, поджаpенный хлеб, ваpеные яйца, оливки мелко наpезать, добавить теpтый на мелкую теpку сыp и чеснок. Запpавить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.
Эльза Закирова
Салат "Коктейль" от Vetka можно положить в креманки или фужеры, сделав порционным блюдом
Елена Чапурина
консервированные ананасы+сыр твердый+яйца вареные+грудка куриная вареная + грецкие орехи измельченные и майонез очень вкусный салат!)
Алина Репьёва
Новогодний-салат столичный с индейкой
Для рецепта вам потребуется:
индейка - 230г
картофель - 80г
яйцо - 1 шт.
огурцы или помидоры - 50г
маслины - 10г
салат зеленый - 30г
майонез или сметана с майонезом - 60г
соль.
Мякоть жареной или отварной птицы и овощи режут мелкими ломтиками, все перемешивают и заправляют майонезом или майонезом со сметаной. Часть мякоти птицы, нарезанной тонкими продолговатыми кусочками, сваренное вкрутую рубленое яйцо, маринованные фрукты и зелень используют для украшения готового салата.
Щекина Марина
да будет Гугл тебе в помощь))))))))