Блюда для торжества, праздника
если в будни есть оливье и заедать селедкой под шубой, то как праздновать нг?)))
Холодечик с хренком каре ягненка порубленное по одному ребрышку и запеченное в духовке сальце тонко нарезанное ломтиками с бородинским хлебом долму с соусом из мацони форель карельскую слабосоленую самим любимым с лимонными дольками рыжики маринованные под водовку ледяную на альфа спирте. Угощайтесь граф не жадный.
Татьяна Якимишина
Вот рыжики это да.... Рыжики это вещь... Под водочку....: -)
Дарья Кардаполова
Спасибо, что напомнили про рыжики. Я про них и забыла. К столу подам.
ну раз ты уже покушала,
то просто напейся !)
Наталия Служенко
я коммент твой не успела прочитать, чо там было то)))
Никак. От такого питания майнезным месивом можно и не дожить... :)))
есть еще и нормальные блюда - мясо приготовленное каким либо особым способом, хорошая рыба, морепродукты, сыры и пр
Готовьте другое). Я оливье год не ела и еще не скоро попробую (
Пить чай с котлетами)))) Цем Тя))
Наталия Служенко
овоу))))) вот это дельная мысль))
Свининки пожарь, да с холодной водчонкой.... Мммммм....
Печаалька... попробуйте отметить овсянкой :)))
нормально) делаю и ольвье и селедку..., летом нравится
Сделайте курицу с ананасом и грибами, мимозу с копченной мойвой.
Да и оливье с шубой можно модернизировать. Например, сделать оливье с кальмарами, а не с колбасой. И под шубой с копченной скумбрией или с грибами
Вот и для меня эти салаты не праздничные... захотела, сделала, поела.
а что оливье и селедку в будни за год ни разу не делали???? тогда можно просто постную еду поесть в новогоднюю ночь фрукты ..
есть холодец и запивать шампанским, а шампанское закусывать мандаринками)
А на Новый год разнообразить меню другими блюдами.
слава богу, что праздники нынче - это не поесть селёдки. под шубой или без.
Осетрина горячего копчения, паюсная икра, дорогое шампанское и бельгийский шоколад.
Ну пожарь картошки с котлетками, щи свари, бутерброды с маслом сыром колбасой гречку свари с подливой мясной.
Лицо положить в ниххх
Вот я недавно задалась этим же вопросом. Будет шейка запеченная, отварной картофель и красная рыба, греческий салат и ещё что-нибудь.... больше ничего не хочется.... Праздно мы, однако, живём каждый день....
Рыдая от того что жопа не влазит ни в одну юбку
Наталия Служенко
зато в твою жопу влазит все что ни попадя))))
Значит, просто в этот день их не делать, а поставить на стол самую лучшую закуску - КВАШЕНУЮ КАПУСТКУ ( и подать не стыдно, и сожрут - не жалко)))))) )
Шампусик, мандаринчики и нарезочки мясосырной на стол . А с нового года опять начинайте селёдку под шубой и оливье.
Действительно. Раньше это были праздничные блюда, а стали повседневными. А мы все думаем, что плохо живем.
Я никогда не привязываю свое меню к праздникам, а тем более, когда нет жены. Заказываю что-нибудь вкусное на http://tomago.ru .