Блюда для торжества, праздника

Вот почему многие говорят, что Оливье и селедка под шубой надоели, но из года в год их готовят на НГ??

Nadin Andreevna=)
конечно если часто готовить то к празднику это уже будет как то обыденно.. я оливье готовлю раз или два в год, шубу примерно так же.. обычно готовлю другие салаты но на нг почему то хочется видеть и эти салатики на столе)
Динара Ыскакова
Лучший ответ
И в этом году тоже будем готовить+Цезарь и еще что нибудь новенькое.
потомучто всё хорошее новое это давно забытое старое
Анастасия
ненавижу эти салаты-даже их внешний вид желания не вызывает, они такие противно-жирные! предпочитаю салат с морепродуктами или грибами
вот если-бы я выросла в Кнр, я, наверное собачатину ела.. а, например, на Лазурном берегу.... ну и так далее. . ответ очевиден.
Елена Кабанова
Я не готовлю
шубу некаждый умеет готовить. а оливье, так его можно разнообразно готовить.
Потому что ничего другого придумать не могут.
Мария Сазонова
Не готовлю эти салаты уже лет 10.
Дария Даша
А мы вместо салатов путешествуем!
это рефлекс, выработанный десятилетиями ))))))
Вкусно приготовленная еда никогда не надоедает!!!
**
***эвелина ***
"Ирония судьбы или с легким паром" таким людям тоже наверно надоел. мне-нет. и названные Вами салаты я готовлю каждый новый год, и в этом буду.
Б1
Бс_ 11_1
Потому. что это уже традиция. И отступить от неё мы как-то уже не можем.
по-моему это самые вкусные салаты. Хвала тому. кто это придумал!!!!
Потому что их не только на новый год готовят, а на все подряд праздники. Я буду и их готовить и что-то новое искать (уже ищу).
Eliza Feliz
Привычку с советских лет лет трудно просто так вывести.
говорят -приелось, но готовят. .
Это напоминает моську и слона.
Раз так приелось пусть готовят другие блюда и забудут про эту вкуснятину.