Блюда для торжества, праздника
Салаты на новый год. Ваши любимые салаты. Оливье, селедку под шубой и мемозу не предлагать.
Подскажите рецепты ваших любимых салатов на новый год. Оливье и так будет, шубу, мимозу и гранатовый браслет не надо хочется чего то нового. Напишите пожалуйста вкусные вами проверенные салаты чем больше тем лучше.
Люблю салаты с курицей -вот некоторые из любимых:
Очень сытный и вкусный салат: зеленая фасоль (отварить, порезать) , авокадо (очистить, порезать) , болг. перец (очистить, порезать) , оливки (порезать) , кур. филе ( порезать, обжарить или отварить) . Все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Нежный и вкусный салатик: кур. филе ( отварить или обжарить, порезать) , грецкий орех (измельчить) , яйца (отварить, почистить, натереть) , чернослив (промыть, измельчить) , все смешать, заправить майонезом.
Ну и быстрый и вкусный: кур. филе (отварить или обжарить, порезать) , сыр твердый (натереть) , ананасы конс. (порезать) , все смешать и заправить майонезом.
)) у меня такое же мнение. оливье- это святое- хоть немножко но обязано быть на новогоднем столе. . а остальное (особенно этот жуткий с крабовыми палочками и кукурузой) давно не ест никто.
Сделай "Ушки от хрюшки" Рецепт найдешь в поисковике.
Салат-это из зеленого салатного микса,с петрушкой там,кинзой,маринованным луком,оливками,или сром фета-но тока без майонеза,картошки и прчей хрени-иначе это не салат-а закуска или смостоятельное блюдо.. Так что взять микс салатов,не забудьте рукколу,все хорошенько вымыть и порвать руками,,по вкусу добавть креветки,фету,оливки,оливковое масло,маринованные прованские перцы....Вот-это мой любимый салат))) а не майонезная мешанина....
Наш любимый салат из говядины и овощей, перемешивается после подачи на стол

В МОЕЙ СЕМЬЕ ЭТИ ДВА САЛАТА ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ -1 САЛАТ ЭТО МОРСКОЕ ДНО НАМ ПОНАДОБЯТЬСЯ КАЛЬМАР ВАРЕНЫЙ 500 ГР, КРЕВЕТКИ 500 ГР, МИДИИ В РАССОЛЕ, МОРСКАЯ КАПУСТА КОТОРАЯ ПРОДАЕТСЯ В УКСУСНО- САХАРНОЙ ЗАЛИВКЕ 200 ГР, 4 ЯЙЦА (поверьте они здесь не лишние), И 300 ГР СВЕЖИХ ОГУРЦОВ .все нарезаете кроме мидий и капусты а огурцы соломкой и заправляете чем хотите.