Чынгыз Маматов

Как понять за 2-3 дня что данио рерио родит???

уже давно плавают в аквариуме 4 рыбки данио. Недавно заметил что животы 2 стали большие они около 2х недель плавали в общем аквариуме и сегодня я их пересадил в 7литровый аквариум.... Юольшая просьба подскажите как или по каким признакам заметить что через 2-5 дней она родит????

Анна Переверза

Не родит. Они не живородящие, мальки вылуляются после нереста из икры.
Можно устроить нерест, перед ниж можно рассадить по полу, обильно кормить живым кормом неделю-две.
В нерестовник застелить мхом дно, сверху сетку, иначе сожрут икру