Ольга

Обязательное обучение после 9-го класса

Я закончил 9-й класс, и хочу уходить из школы, сейчас уже работаю, но сейчас мне говорят что нужно обязательно продолжать обучение после 9-го и т. д.
Мы спросили у Юриста, он сказал что если атестат забрали, то можно больше не учиться, и заставлять продолжать обучение уже незаконно. Вот говорят нужно спровку принести мол где то учишься, а если никуда не пошел, кто знает, правда это? Есть ли такой закон, для Украины?

Кристина Антоникова

У тебя при устройстве на работу просто будут ставить категорию "неполное среднее образование"

Ссыв Агощ

"Об общем среднем образовании"
Настоящий Закон определяет правовые, организационные и финансовые основы функционирования и развития системы общего среднего образования