Катя Лобачёва

А что будет, если проверить манту позже? Например, не через 3 дня, а через 6?

А как самому проверить манту?

Сергей Самойленко

а что проверять? через 6 дней следов не будет

Ирина Котова

Результат будет неверным

Виолетта Иванова

Пропадет смысл!

*7
***брoдяга*** 777

Результат проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина, согласно действующей на сегодня инструкции, должен быть оценен через 72 часа после постановки. Это заставляет делать утвержденная приказом МЗСР РФ инструкция. Против этого, как говорится, не попрешь. Однако, если результат отрицателный, то и через неделю он будет отрицательным. А вот в случае положительного результата, когда на месте введения туберкулина, а вводится он внутрикожно, сформируется инфильтрат, размер которого должен быть 5 мм или более, даже спустя неделю у инфицированных туберкулезом людей остается следовая реакция. Понятно, что оценит его уже поздновато, но на мысли это навести вполне может. Вот так.

Лёха ***

измеряют папулу в в поперечном разрезе. . а через 6 дней будет не та расшифровка результата