Инга Сабурова

Здравствуйте. Как узнать вещество хлор в домашних условиях? Самые простые способы.

Саша Макаров

По запаху - понюхайте даже обычную соль и поймете

Кирилл

Проще всего по запаху.

Геннадий

Если хотите узнавать хлор не в соединениях, а в чистом виде, то лучше не стоит. Газ желто-зелёного цвета, тыжелее воздуха, с таким запахом, что словами не передать. По сравнению с ним, хлороводород - это просто приятное райское вещество. Я один раз в лаборатории надышался хлором газообразным, думал лёгкие выплюну!! ! Просто жесть!!