Mihal

На каком растоянии от Земли в космосе, кончается или ослабивает до минимума гравитационное поле?

Александр

Гравитационное поле бесконечно.

Cf
Cfif

Оно не кончается. Ослабевает пропорционально квадрату расстояния.

Сергей

Оно ни кончается, оно ослабевает пропорционально квадрату расстояния и может стать значительно меньше притяжения других объектов, например на расстоянии 637 млн км сила тяжести будет одна десятимиллиардная земной