Виктор Швец

скорость первой 30 км/час, и она прошла до встречи 90 км. вторая лодка прошла до встречи 150 км. какова её скорость?

скорость первой 30км/ч, и она прошла до встречи 90 км. вторая лодка прошла до встречи 150 км. какова её скорость?

Азиза Бахронова

первая лодка до встречи шла 3часа=90км/30км\ч
вторая лодка прошла 150км за эти 3часа, значит ее скорость была = 150/3=50км/ч