Случайный Прохожий

Что нужно знать, чтобы различать формы кратких прилагательных среднего рода и наречий?

А также формы сравнительной степени прилагательного и наречия?

Тамара Яблонская

нужно определить, к какому слову относится. Если к глаголу или деепричастию, то наречие. Если к местоимению или существительному среднего рода, то краткое прилагательное.