ДА
Джамиля Апасова

помогите решить деление с остатком столбиком 18178:79=

Анна Шилина

Научись сам!! ! Правило. Если при делении натуральных чисел делимое не делится полностью на делитель и в последней разности ноля деления остается число, меньшее делителя, то такое деление называется делением с остатком. В этом случае полученное частное называется неполным частным.
Деление с остатком показывает, что делимое не кратно делителю. Остаток всегда меньше делителя. Если остаток больше или равен делителю, то деление произведено неправильно.
Правило. Чтобы проверить правильность деления с остатком, нужно делитель умножить на неполное частное и к произведению прибавить остаток. В сумме должно получиться число, равное делимому.