Маша

какие есть травоядные рыбы??

Ирина Гришина

Белый амур, сазан, язь, карп, карась, лещ, подлещик, окунь, густера.

Марина Сергеева

Есть рыба, которую назвали водяной козой. Так в Китае прозвали толстолобика. Это название появилось потому, что толстолобик подобно козе, «пасется» — он поедает водоросли, причем в большом количестве.
А еще травоядные: белый амур, паку (травоядная пиранья) , краснопёрка, сом плекостомус и др.

Надежда Варунцева

Окунь хищник
К растительноядным относятся:
Лещ, линь, карп, сазан, плотва, красноперка, густера, уклейка, белый амур, карась, подкаменьщик