Дмитрий

что будет если травоядное покушает мясо?

Zarina Kobulova

Так мясо оно (животное) --не сможет разжевать и переварить.
Для быстрого выведения легкогниющих мясных остатков плотоядные имеют короткий желудочно-кишечный тракт. У растительноядных же он длиннее, а у травоядных, кроме того, приспособлен для усвоения клетчатки.
Плотоядные, как правило, имеют клыки и когти для схватывания добычи. Челюсти их двигаются только в одном направлении — вниз и вверх. У растительноядных зубы приспособлены для размельчения и пережевывания растений, их челюсти способны совершать также и боковые движения.

Atahanjan

Съедят за милую душу и ничего не будет. В природе такое частенько бывает. Просто это не основная пища.

Владимир Евченко

не сварение желудка

Юля Брод

перейдёт на мясо )

Ольга Петрова

Ничего не будет

Лизачка Колесникова

с чего вы взяли, что травоядное покушает мясо?

Алексей Мирсаетов

Для переваривания каждого вида пищи существуют определенные бактерии, а раз животное травоядное, то не способно переваривать пищу животного происхождения и у него будет расстройство желудка (понос) . Само животное и не станет есть мясо, если только насильственно запихнуть.

Krelian Mr

Такое не бывает

Оля Смольянинова

Не будет Есть. У Них Клыков Нету И Они Не будут Это Есть.