Иван Чурилов

еноты едят мясо или травоядные? чо они хавают?

Елена

Всеядные они.
Работал в ветприёмнике, у нас был персонаж, енот Фимка. В вольере он только спал, да и то изредка, хирел он там на глазах, всегда был на воле, крутился под ногами и мешался как только мог. Был огромным спецом что-нибудь урвать со стола, не важно что, лишь бы урвать. Ну и одна из смотрительниц рассказала, "время обеда, зверьё всё покормлено, шинкую капусту на боржчь, чтобы нам откушать, собираюсь прибрать а пары листов нету. гляжу, второй Фимка доедает, а капуста молодая, на вкус ядрёная, оборачиваюсь на него а он давится, бедняга. наконец пересилил себя, оторвался и подносит изгрызенный лист мне, при чем с видом, что последнее, что осталось для голодающих детей Зимбаве".

Забавный зверь был, бежать даже не пытался, его купил какой-то дядька, за 25 килорублей. Нам на пару месяцев хватило чисто за аренду земли и на корм. Надеюсь, он хорошо живёт (не дядька, Фимка) .

Если собираешься завести.. . Это крупное очень подвижное ночное животное. То есть первые месяцы не поспишь, пока общего языка не найдёте. Он перероет всё, что может, вскроет все шкафы, что не под замком, и вывернет наизнанку. Это шебутливое создание, которое можно успокоить, если только в клетку упечь. Но в клетке ему плохо.

Колян

Рыбу раков молюсков имясо тоже

Ре
Регина

Еноты всеядны - они питаются всем: разыскивают всевозможную съедобную растительность или ловят грызунов, лягушек и рыбу, ищут личинок насекомых, дождевых червей и улиток, ловят на мелководье раков (найдя на полосе отлива краба, енот с силой бьет его о камень, а потом опускает в воду, проверяя - жив ли он и можно ли его есть) , моллюсков, а также разоряют птичьи гнезда, если там есть яйца или птенцы (рядом с поселениями человека еноты шарятся по помойкам, подбирают объедки и тырят человеческую пищу) . Быстрые и юркие животные не могут стать добычей енотов.