Домашние животные
Щенок рычит на меня когда ест мясо и я его глажу
У меня западно-сибирская лайка, 4 месяца. Характер золото, очень ласковая и игривая. Иногда кормлю кашей с курицей с руки - реагирует вполне нормально на то, что я беру рукой еду из её миски. Через день даю кусок мяса на кости. Сегодня, когда она ела мясо, я начала её гладить, а она всерьёз начала рычать на меня ((( Как отучать?
это САМОЕ худшее что может быть в плане поведения. если не принять меры немедленно, то через пару месяцев она кусать будет даже если просто в комнату зайдеш когда она ест. в общем как только рук повториться береш за шкирку поднимаеш и встряхиваеш. если сил поднять не хватает, тоже не беда, береш за шкирку и прижимаеш к полу. держиш в обоих случаях ровно до тех пор пока собака не прекратит вырываться (сдасться) в норме это несколько секунд. одной такой взбучки обычно хватает чтобы прекратить такую ерунду
Татьяна **********
не у каждого хозяина хватит сил,держать так свою псинку!у меня кобель пит-буля был на попечительстве,так он меня верхом катал,когда я его хотела прижать к полу!!!
Ksenia
Спасибо за совет - так и сделаю! Я физически вполне могу с ней справиться!
Не позволяйте ей это делать. Возьмите за загривок, приподнимите и ХОРОШО тряхните её.Подтверждайте своё недовольство её поступком интонацией.
Это вопрос доверия. Если никогда не отнимали и не дразнили, привыкнет. просто маленький ещё.
нельзя, чтоб собака огрызалась на хозяина... будь то еда или ее щенки... скажите фу, если не отает, то по морде и забираете кость... потом команда сидеть, показываете, что вы как будто едите кость и рычите на нее при этом.. если будет лезть, то потрепите за холку.... причем чтоб она поняла, что вы главнее.. .
не допустимо чтоб щенок думал что он главный... а вдруг потом подойдет ребенок, ну всяко бывает.. собаки ведь не хомячки и живут лет 15..
так что воспитывайте. и не слушайте тех, кто пишет, что когда собака ест, то ее трогать нельзя... ЭТО ЧУШЬ!!!! главный хозяин и он может делать все что хочет.
Ksenia
Абсолютно согласна с Вами. Спасибо за совет.
Не надо ломать природу, не трогайте обедающую собаку, Сломаете одну привычку, получите какой-нибудь побочный результат,
Анастасия Ольшанская
Всё с точностью НАОБОРОТ!!!!НАДО трогать собаку во время еды!!!!
Бить по морде, по другому никак. Она должна точно знать что в вашей стае вы вожак.
Успех дрессировки собаки зависит не только от породы собаки, но ещё и от её характера. А есть такие породы, которые вообще дрессировки почти не поддаются.
Анастасия Ольшанская
Нет таких!
Если бы Вы ели пирожное-мороженое, а в это время кто-то стоял сзади и гладил Вас по голове? Вы бы что сделали?))))))))))
Анастасия Ольшанская
Плохое сравнение. Не в тему. Собака ДОЛЖНА разрешать делать владельцу всё, что ему захочется.
Sapura Onalbaeva
Вы, наверное, не заметили, что я поставила скобки - ))))))))))).
Это первое!
А второе - не нужно нарушать личное пространство ни чье! Даже собачье! А собака, если будет доверять, то огрызаться на хозяев не будет!
Это я Вам, как собачник со огромным стажем говорю!
Спасибо за комментарий!
Это первое!
Спасибо за комментарий!
может нету настроения
Анастасия Ольшанская
Так не бывает.
Соба пытается доминировать. Надо отучать, вот еще, вожак нашелся.... Прежде чем ей что-то дать, делайте вид, что сами поели, потом уже ей давайте. И в процессе ее еды время от времени забирайте миску (кость и т. д. ) и отдавайте ее. То есть, она должна уяснить, что хозяин всегда все может забрать, он главнее. Ну и классика: в двери первыми входите-выходите, с кроватей-диванов гоняйте, построже с ней обращайтесь - почитайте в инете. 4 месяца - это самый тот возраст, когда такое поведение корректируется. Бить нельзя, но и спускать на самотек тоже - тем более, собака достаточно крупная...
А я согласен с собакой дали по есть так пусть ест
Ты б еще попробовала мясо отобрать! Это законы природы.
Ksenia
Я, конечно, понимаю, что существуют законы природы\, но она же не в диком лесу живёт! У меня две собаки - второй пёс взрослый чёрный терьер, так когда он ест ему можно руку в рот положить и ничего не будет!
Анастасия Ольшанская
Не надо давать ВРЕДНЫЕ советы! НАДО забирать мясо у собаки во время еды.
да по морде не должен он на хозяина рычать
Либо постоянно гладить при кормлении, чтобы показать что вы не отбираете еду!
Либо чаще давать мясо с рук!
Отучать нужно с детства! Моей сестре собака раз руку так в детстве укусила!
Либо чаще давать мясо с рук!
собаки агрессивные и опасные звери, никогда бы не рискнул их держать дома, особенно возле детей
бить в этом случае не надо! У щенков это естественно продолжайте во время еды гладить щенка, а лучше кормите его с рук, играя давайте и забирайте у него еду, надо что б он привыкал, что вы хозяин можете забрать у него еду! у меня 3,5год. сука стаффа, я ее приучила к тому что у нее могут забрать еду, и не только я но и маленький ребенок, когда собака не реагирует на то что маленький ребенок лезет в пасть ручками и замирает вкусный кусочек---это самое главное в собаке!
собака-это зверь, который будет защищать свою еду, не рекомендуется лезть к собаке, гладить её во время приема пищи.. .
на улице другая ситуация, вы отучете собаку не подбирать с земли, а не лезит к ней в миску, это разные вещи, при воспитании надо использовать строгий ошейник, поводок, помощника (человека), учить надо с первого дня пребывания в квартире. собака должна усвоить что хорошо, а что плохо, учить надо постепенно...
нелзя трогать собаку когда она кушает ато кость тебе сломает
Анастасия Ольшанская
НАДО трогать собаку во время еды!
не лезь к животному когда оно ест! отношение не поменяется от этого и есть с рук тож будет спокойно.
Анастасия Ольшанская
НАДО лезть к собаке, когда она ест!!!!
Lola Rasuli
на улице другое дело там она рычать не будет. собаки намного умней чем ты думаешь и они прекрасно отличают что дома это ЁЁ СОБСТВЕННАЯ ЧАШКА! а на улице есть ничего нельзя. правда как воспитаешь))
по морде
она рычит ну не укусит!
Анастасия Ольшанская
Укусит потом! Такое поведение надо пресекать на корню.
От этого не отучить! Это собака а не кошка, разве вы не знаете что когда собаки едят их нельзя трогать а если бы вы потискали потискали, а потом она же вас за лицо может укусить!
Анастасия Ольшанская
Вы не в теме ;)))))) Не надо давать ВРЕДНЫЕ советы!!! Собаку НАДО трогать во время еды!
.