Домашние животные
Щенок рычит на хозяина
Щенок очень сильно кусается .На команду "фу" кусать перестает, но начинает сильно и злобно рычать , несмотря на то , что ему нет еще и 2-х месяцев.Все попытки угомонить его и предотвратить рычание не дают нужный результат.Щенок злится и рычит еще сильней .Что делать? Игнорировать или продолжать командовать " фу" до полного подчинения? Если второе, не вызовет ли это в дальнейшем озлобленность?
Ой, мама дорогая.. . С таким подходом и такими тараканами в голове лучше бы собаку вообще не заводили.. .
В 2-мес. учить щенка команде Фу! , наказывать и т. п. вообще НЕЛЬЗЯ!
Вам в голову не приходило, что с щенком надо играть и заниматься, ему элементарно СКУЧНО, а вы его уже зафукали...
За шкирку и прижать к полу. Ваша задача показать кто в доме хозяин, трепкой за шкирку мать или вожак наказывают, для собак это понятно как проявление авторитета. В будущем обязательно на занятия с кинологом.
Игнорируйте рычание и команды давайте твердо и уверенно. Ав 4 мес. на площадку. Ваш щен будет боротся за лидерство, поэтому дисциплину нужно прививать с малых ногтей.
говорите "фу", не подействовало- прекращаете игру и выходите из комнаты. игнор это очень хороший метод в воспитании щенка.
по морде газетой и сказать что нельзя
Ему 2 мес. какое лидерство! ? Сводите его к ветеринару, может это колики или вывих лапы. Может поднимая его на руки или гладя вы причиняете ему неудобство или боль.
а играть с щенком не пробовали?
и в процессе игр заниматься начальной дрессировкой той же - в увлекательной и несложной для такого возраста форме?
щенок хочет вас подчинить себе, вам нужно показать ему что хозяйн и вожак это ВЫ!! ! когда рычит шлепните его ладошкой или газетой, дайте ему понять что так нельзя делать, мой лучше реагирует на команду нельзя строгим голосом! вобщем давайте перевоспитывайте, пока не поздно, а то потом будет хуже. у меня мой тоже рычал сначала, сейчас перевоспитала
Вам лучше всего будет пообщаться с кинологами, зайдите, например, на сайт pedigree,если нет возможности пообщаться в живую. Задайте этот вопрос. Если собака крупной породы, то в более зрелом возрасте может стать неуправляемой. Сталкивалась с таким случаем, когда знакомым пришлось усыпить кавказскую овчарку, которую вовремя не приструнили
почему рычит?