Домашние животные
Как отучить щенка рычать на хозяев?
Когда у него хорошее настроение, он ласкается, просить погладить. А вот когда настроение исчезает - просто рычит. Хотя мы его не беспокоим
Ставить на место.
Да, это может показаться жестоко, но потом собака будет считать себя выше вас, считать себя вожаком и не считаться с вами.
Как только рычит - сразу сильно по морде рукой.
Моя собака рычит на нас, когда одеваем ошейник, чтоб идти на прогулку, когда едим и не обращаем внимания и когда стрижем ее. А может у вашей это связано с породой?
Розик Марчук
как агрессия к хозяину может быть связанна с породой?
Оксана Тесленко
забавно пёсик вас всех контролирует))) Чревато всё это....
если у тебя спаник, то все эти ухищрения по поводу холки, игнора и пр не прокатит. Такой вот скотский характери у песа. а с другой стороны, если у тебя нет настроения, ты тоже мало с кем мило общаешься. У моего тоже бывают такие припадки
Берёте за холку и прижимаете к полу до тех пора, пока не перестанет сопротивляться- самый верный способ доказать Ваше преимущество над ним.. . Так волки-вожаки воспитываю тех, кто не подчиняется.. . Увидите какой это даёт эффект.. . А, если рукой по морде бить, то это приведёт к тому, что он будет шугаться любого взмаха руки... и доверие к рукам потеряет...
Галина Шевченко
Да канешно!
Не будет он бояться взмахов руки.
У меня почему-то не боится.
Прижимать к полу тоже действенно, я не спорю.
Не будет он бояться взмахов руки.
У меня почему-то не боится.
игонорировать! и не обращать внимания пока не перестанет, а когда перестанет-погладить или дать любимое лакомство
Показать лидерство! По ходу щенок думает, что он дома главный. Не пускать на диваны, кормить только после того, как сами поели, возвращаясь с прогулки сначала самим заходить, а потом щеняку запускать. Ну а если цапнуть пытается, то не стесняясь - по морде как следует!
просто ему не хватает внимания