Домашние животные
Щенок рычит и кусаеться.
При прогулке со щенком возникает такая проблема: щенок подбирает всякий мусор (окурки, хлеб, целофановые мешки) в рот, когда я пытаюсь вытащить его он начинает рычать и кусаться. Случаеться редко, но иногда не доглядишь. Если какой-то способ заставить его выкинуть мусор изо рта? Или придёться носить толстые кожанные перчатки что бы вытащить его (мусор) изо рта?
Так он вас в грош не ставит. Если вы со своим щенком не можете справиться, то вам советов не видя вас, не видя, как вы вообще себя ведете по отношению к щенку, никто не даст. Топайте в реале к кинологу и на месте учитесь справляться со щенком. Если вы его боитесь и не можете пресечь его рычание и попытки от вас отмахнуться зубами, мы за вас на расстоянии проблему не решим.
Вам не перчатки одевать надо, а учиться не бояться своего щенка и справляться с ним. Для начала напишите, какая порода у него и какой возраст, чтобы что-то вам советовать.
А так, если бы на меня щен попытался только вякнуть-рыкнуть и швырнуться, то сразу был бы поставлен на место. Но вот каким способом - это зависит от конкретного щенка и его породы.
Елена Аксёнова
Хаски 1.5 месяца.
Боде ты мой! Это ЩЕНОК! А что вы будете делать, когда он вырастет? Чтобы не подбирал и не кусался, не перчатки нужны, а дрессировка.
когда захочет что то подобрать с земли ( именно подобрать а не понюхать) резко киньте в него что то легкое - например поводок-и так каждый раз когда захочет взять - говорите при этом команду фу. Вообще с таким маленьким щенком лучше не гулять до прививок - может подхватить кучу инфекций - начиная бешенство и кончая энтеритом и чумкой - да и клещи сейчас заразные - пироплазмоз такой щен вряд ли выдержит.
Ему интересно просто. Просто ВЫДЕРНИ мусор.
Ничего себе! На цепь его
в психушку